Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Госрегистр назвал бредом некоторые заявления депутата

Пресс-служба ГРС в необычной форме отреагировала на критику со стороны парламентария

Специалисты по связям с общественностью и СМИ Государственной регистрационной службы разослали весьма любопытный пресс-релиз, в котором весьма иронично прокомментировали ряд критических высказываний со стороны депутата Алмазбека Токторова.

Пресс-служба ГРС отдельно остановилась на четырех публичных заявлениях нардепа и доходчиво пояснила, почему они не соответствуют действительности. В частности, стало известно, какие «ощущения» вызвали у Госрегистра слова депутата, и что из его доводов показалось госоргану «любопытным».   

Таким образом, Государственная регистрационная служба относительно заявления депутата Алмазбека Токторова, которое было опубликовано в Интернете, отметила, что в его краткой речи содержатся четыре несоответствующих действительности сообщения.

«Первое. Он говорит, что ГРС в массовом порядке занимается подделкой паспортов. “Очень нелогичное применение слово “подделка”. Согласно его слов, складывается такое ощущение, что в ГРС есть “некое оборудование”, которое позволяет подделывать оригинальные паспорта. Любой трезвомыслящий человек скажет, что за бред?

Второе. Депутат говорит, что «Есть конкретные обращения граждан по поводу выделения земель в Ноокатском районе. Там граждане Узбекистана, получив по подложным документам паспорта, получают земельные участки». На это сообщаем, что в январе текущего года жители аильного аймака Жаны-Ноокат Ноокатского района заявили о незаконной продаже 130 гектаров земли гражданам Узбекистана. В результате проверок, указанные факты не были подтверждены.

Третье. Токторов сказал, что «Тот же случай с участком, который продали по распоряжению вашего руководителя». Здесь он уже сказал как политик, придерживающегося принципа было бы за что зацепиться, а дальше я уже сам…. Словом, голословное обвинение.

Четвертое. Токторов сказал, что «Внутренний аудит ГРС не работает. Есть факты, когда заплатишь деньги, и тебе за пять минут восстановят потерянный паспорт». Очень любопытно. Где это за пять минут восстановят потерянный паспорт? Тем более если есть факты», – говорится в официальном пресс-релизе ГРС.

Виктория Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Актан 14.02.2017 16:37
Молодцы пресс-служба ГРС, грамотно ответили депу, по пунктам все обосновали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# студент 14.02.2017 16:58
Когда депутат,извините, дебил то это означает возникновение проблем вокруг него. И у всех. :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГРСу!! 15.02.2017 09:55
Ответ ГРС - это типа сам дурак! никакой конкретики!! такую пресс-службу гнать в шея надо и не допускать к государственной работе даже на 100 километров! позорники!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 312 15.02.2017 10:46
Деп опять отмажется - скажет не правильно поняли, говорил образно и т.д. Если вообще будет отмызываться! В последнее время у них язык как помело - ни кто же к ответу не призовет! Главное долбануть а там трава не расти! Пусть ГРС еще и в суд подаст на него и пусть там прикрывается своей "неприкосновенностью" что бы знал что говорить и он и другие.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх