Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мошенники завладели деньгами пенсионеров от имени Путина

Доверчивые люди отдали аферистам в общей сложности 939 тыс. сомов

В Бишкеке милиция задержала группу лиц по подозрению в том, что они проводили махинации с пенсионерами, представляясь сотрудниками Российской комиссии им. Владимира Путина.

В УВД Октябрьского района Бишкека 26 января с заявлением обратилась М.Ч., 1934 года рождения с просьбой принять меры в отношении неизвестной женщины в возрасте 30-35 лет и неизвестного мужчины азиатской национальности 30-35 лет, которые 26 января примерно с 10:00 до 11:00, находясь возле дома в 4 мкр,, представившись представителями Российской комиссии по выявлению пенсионеров для оказания материальной помощи от имени президента России Владимира Путина, войдя в доверие, завладели денежными средствами в размере 939 тыс. 39 сомов.

Данный факт был зарегистрирован в УВД Октябрьского района и возбуждено уголовное дело по ст.166 ч.2 («Мошенничество») УК КР.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД Октябрьского района по подозрению в совершении данного преступления задержали: В.М., 1980 года рождения, уроженка Узбекистана; В.Л., 1975 года рождения; Н.К. уулу, 1991 года рождения; Ш.М., 1990 года рождения, уроженец Узбекистана; Т.Т., 1959 года рождения, уроженка Узбекистана; А.М., 1982 года рождения, уроженец Узбекистана; Н.М., 1981 года рождения; А.Т., 1972 года рождения.

В настоящее время проводятся неотложные обыски в домах, где проживали задержанные, с целью изъятия вещественных доказательств.

Подозреваемые водворены в ИВС ГУВД Бишкека. Они также отрабатываются на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Бишкека. Так, вышеуказанные лица уже дали признательные показания по 5 аналогичным фактам.

Пресс-служба ГУВД Бишкека
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх