Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В правительстве обсудили ситуацию вокруг «умных счетчиков»

Переплатившим абонентам обещают вернуть деньги после проведения перерасчета

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня провел рабочее совещание по вопросам функционирования автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ) – «умных счетчиков».  

Глава правительства напомнил, что в последнее время поступают жалобы со стороны граждан на работу «умных счетчиков».

«Нами ведется соответствующая работа со всеми абонентами, ведутся рейдовые проверки для уточнения точного количества использованной электроэнергии», - сказал Председатель Правления ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» Айбек Калиев.

Как он подчеркнул, официально поступило 350 жалоб от абонентов, из которых по 331 проведены экспертизы и сняты все претензии. По остальным оставшимся жалобам ведется необходимая экспертиза с участием представителей соответствующих государственных органов.  

Председатель Правления ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» отметил, что в случае переплаты, компания произведет перерасчет и вернет деньги абонентам.

Он отметил, что ситуация возникла в связи с техническими сбоями, произошедшими в конце декабря 2016 года - начале января 2017 года.

Премьер подчеркнул недопустимость повторения подобных фактов в последующем и поручил продолжить адресную работу по всем жалобам граждан на работу «умных счетчиков» для оперативного решения возникшей ситуации.

Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Миррад 13.02.2017 13:39
До тех пор пока Кыргызэнергохолдингом будут тупо управлять ни дня не проработавшие в энергоотрасли чучмеки типа - А.Калиева, Абазганова и их полностью безграмотная команда ситуация в энергоотрасли будет усложняться. Энергетики предупреждали об этом и Президента и Правительство и Жогорку Кенеш! Не послушали специалистов-будем смотреть по результатам ОЗП!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Достук 13.02.2017 15:54
Да ладно вернули деньги наличкой? А по трёхфазам, суд которым установил не законным, когда вернут??????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# студент 13.02.2017 20:31
провокации от калиева :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх