Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Связано ли избиение главреда «De-факто» с журналистской деятельностью?

Злоумышленники не взяли ничего из личного имущества пострадавшего

В Бишкеке совершено уже четвёртое нападение на журналиста с начала года. Об этом «Вести.kg» сообщил представитель Комитета защиты свободы слова Адиль Турдукулов. По словам активиста, в минувшую пятницу главного редактора газеты «De-факто» Амантура Мусагулова избили неизвестные, когда он выходил с работы.

– Я узнал о нападении от родственников и коллег Мусагулова. Знаю, что он уже обратился с заявлением в Ленинский РУВД, – отметил Турдукулов. – Также Мусагулов сразу снял побои и предоставил в правоохранительные органы свидетельства из отделения нейрохирургии о полученных травмах.

Со слов активиста стало известно, что нападение было совершено поздним вечером. Неизвестные избили редактора газеты палками, после чего скрылись с места преступления.

– Связан ли инцидент с журналистской деятельностью, пока неизвестно, но это не похоже на простой грабёж, ведь злоумышленники не прихватили ничего из личного имущества журналиста. Кто-то вовсе предполагает, что преступление носит бытовой характер. В этом должна разбираться милиция. Я считаю, что ни один журналист не должен подвергаться насилию, даже если публикует провокационные материалы, – заключил активист.

Напомним, что за последнее время нападению уже подверглись главред газеты «Азия Ньюс» Аслан Сартбаев и дважды сотрудники телеканала НТС.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кыргызстан 13.02.2017 11:05
Совет лже журналистам побитым как собакам - А.Сартбаеву,Мусагулову, мошеннику и недоалиментщику А.Турдукулову- пишите и говорите только ПРАВДУ и никто вам тупым мерзавцам морды бить не будет! :good:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 13.02.2017 11:39
Блиин. А Адиль то куда лезет со своей грязной и подлой рожей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Актан 13.02.2017 16:59
А может журналюга сам заслужил мордобитие? Я его лично не знаю и с "творениями" его не знаком к счастью, но ведь недаром профессию их называют древнейшей как проституция. За определенную мзду про любого человека любую гадость готовы настрочить. Да и личность этого "защитника" турдукулова не вызывает доверия, мутный он какой-то...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх