Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Вопросом Тайырбека Сарпашева займется межведомственная комиссия

Ее возглавил вице-премьер-министр Жениш Разаков

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков подписал распоряжение о создании межведомственной рабочей комиссии для рассмотрения представления Генеральной прокуратуры относительно освобождения Тайырбека Сарпашева от исполнения обязанностей председателя Государственной регистрационной службы.

Межведомственной рабочей комиссии поручено в месячный срок изучить представление Генеральной прокуратуры и внести соответствующие предложения премьер-министру.

В состав межведомственной рабочей комиссии, председателем которой является вице-премьер-министр Жениш Разаков, вошли представители Центра судебного представительства Правительства Кыргызской Республики, Государственного комитета национальной безопасности, Министерства юстиции, Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве и Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Луговой 13.02.2017 10:24
То есть, у Жеенбкова, мягко говоря, нет уверенности в обоснованиях Генпрокуратуры о "вшивости" Сарпашева?! Хм.. О чем это говорит? О круговой поруке коррупции! Это сейчас премьер-министр такой.. А что будет завтра?!..
И вообще, люди, которые друг друга знают и общаются в радиусе 5 км вокруг Белого Дома на проятжении уже 20 лет никогда не будут делать реформы! Поотому-что друг от друга зависят, "должны", "обязаны", перемотаны друг с другом различными родственными, служебными,родо-племенными и коррупционными "обязанностями" друг перед другом!
А это вопрос уже ближе к такому термину как "люстрация". И соряют этот процесс не простые люди, а как раз такие деятели как это Жеенбеков, Сарпашев, всякие межведомственные (межбратские) "комиссии", группы, и т.д. и тп!Это тоже ближе к слову и ситуации, которая называется кризис власти, когда одно ведомство оспаривает другое ведомство, спор заводит в тупик и тягучесть времени, а в "размывание" закона!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Луговой 13.02.2017 10:25
У нас то и нет никакого "Гаранта" таким вещам, чтобы пресечь такую практику и деятельность-то! Суды молчат, Генпрокуратура молчит, президент уже собирает вещи на выход - у него болит голова не о нас с вами, а как бы самому тихо-мирно и без пыли уйти.. ВСЕ ЕСТЬ, НО НЕТ ГАРАНТА ЗАКОНА! Чудны дела твои, "парламентский" Кыргызстан!!!..
Или у нас парламент - Гарант?!.. Да как бы нет так: все наоборот!.. Источник бед, базар, неразбериха!
Жеенбеков спорит с Генпрокуратурой не потому, что "не верит" грехам Сарпашева. А потому, что зависит от него!..Это уже попахивает претензиями на замашки "Бакиева-2" такими темпами!.. У нас люди приходят тихо: ниже травы, тише воды.. А потом, постепенно, внутренний нрав начинает потихоньку себя выдавать!...Известный почерк..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх