×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedfak.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedfak
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedfak не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Власти КР добиваются справедливой компенсации пострадавшим от крушения турецкого грузового лайнера

Переговоры с турецкой стороной продолжаются



Первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев: Переговоры с турецкой стороной по возмещению причиненного ущерба в результате авиакатастрофы продолжаются

Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Мухамметкалый Абулгазиев провел очередное заседание правительственной комиссии для изучения причин авиационной катастрофы самолета «Боинг-747», произошедшей 16 января 2017 года в Сокулукском районе Чуйской области.

Мухамметкалый Абулгазиев отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с турецкой стороной по возмещению материального ущерба пострадавшим в результате авиационной катастрофы.

В ходе совещания было отмечено, что на сегодня 12 семей, пострадавшие в результате авиакатастрофы, размещены в квартирах для временного проживания со всеми удобствами на территории города Бишкек и Чуйской области.

По данным Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики, на специальный счет МЧС, открытый для перечисления средств в помощь пострадавшим, поступило 82 млн 920 тысячи 233 сома. Данный спецсчет остается открытым, так как деньги от граждан страны продолжают поступать.

Мухамметкалый Абулгазиев подчеркнул, что Правительство обеспечит целевое использование денежных средств, поступивших на спецсчет МЧС КР от граждан страны.

По информации Министерства здравоохранения Кыргызской Республики, на сегодня стационарное лечение продолжают получать 11 пострадавших, из которых: в Бишкекском научно-исследовательском центре ортопедии и травматологии – 1 человек; в Кыргызском научно-исследовательском институте курортологии и восстановительного лечения – 7 человек; в городском родильном доме №2 – 1; в республиканский центр психического здоровья госпитализированы – 2 человека. Как отмечается, состояние госпитализированных относительно удовлетворительное, медицинская помощь больным оказывается в полном объеме.

Первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев, отметив, что вопрос обеспечения жильем пострадавших является одним из главных вопросов, подчеркнул, что Правительство страны добивается справедливой компенсации пострадавшим на уровне норм, принятых в мировой практике.

Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства Кыргызской Республики

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сыдык 12.02.2017 09:19
А что нашли причину или виноватого в разрешении посадки в экстремальных условиях такого большого самолёта? Если это контрабанда вот пусть контрабандист за всё платит и за самолёт и семьям летчиков и нашим пострадавшим
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх