Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Суд второй инстанции начал рассматривать дело «иссыккульского маньяка»

Процесс длился до конца рабочего дня и продолжится 27 февраля

Иссык-Кульский областной суд начал рассмотрение дела об изнасиловании таксистом женщины на глазах ее пятилетнего сына. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе Верховного суда.

- Обе стороны задавали вопросы потерпевшей, а она давала показания, - рассказали там. - Однако в связи с окончанием рабочего дня продолжение заседания перенесли на 27 февраля.

Исходя из этого можно предположить, что заседание продлилось достаточно долго.

Изначально рассмотрение дела назначили на 2 февраля, но из-за кассационной жалобы со стороны потерпевшей, его перенесли на 9 февраля.

Ранее «Вести.kg» передавали, что Тонский районный суд приговорил таксиста по имени Талант к 3 годам лишения свободы по статье 129 УК КР «Изнасилование». Сообщалось, что он вывез пассажирку с ребенком загород и в жестокой форме надругался над ней, пригрозив изнасиловать сына, если женщина станет сопротивляться.

19 января 2017 года Институт Омбудсмена обратился к председателю Совета судей республики Кыдыку Джунушпаеву с просьбой провести расследование по принятому решению судьи Тонского района по данному делу. Также по его просьбе Учебный центр адвокатов бесплатно предоставил потерпевшей четырех юристов.

Несколько дней назад адвокат осужденного выступил на пресс-конференции, уверяя, что изнасилования не было. По его версии, пассажирка такси была пьяна и не смогла назвать конечную точку поездки, после чего Талант ее высадил. Что в таком случае подвигло женщину на обращение в милицию, защитник таксиста не уточняет.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх