Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

200 млн сомов планируют выделить из бюджета на сектор питьевой воды

Сейчас в данном направлении реализуются проекты на сумму в 13 млрд сомов

В 2017 году из республиканского бюджета планируется выделить около 200 млн сомов на сектор питьевой воды в сельской местности. Об этом заявил премьер-министр Сооронбай Жээнбеков на вчерашнем заседании правительства.

Глава правительства отметил, что обеспечение питьевой водой населенных пунктов страны является одним из важнейших направлений социально-экономического развития в Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызской Республики.

«В последние годы правительство особое внимание уделяет вопросу, связанному с обеспечением питьевой воды, и принимает меры по решению проблем, связанных с ней. В 2016 году правительством была утверждена Стратегия развития питьевого водоснабжения и водоотведения населенных пунктов Кыргызской Республики до 2026 года, разработан План действий, состоящий из 38 мероприятий. В настоящее время в Кыргызстане реализуются проекты по обеспечению населения питьевой водой на общую сумму 13 млрд сомов. Кроме того, в конце 2016 года начались переговоры и с другими донорами на сумму около 6 млрд сомов», – отметил Сооронбай Жээнбеков.

Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Болот 10.02.2017 10:11
Воду лить, не кирпичи грузить... деньги на воду уходят как вода в песок . очень выгодно :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх