Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Верховный суд отрицает, что Нариман Тюлеев смог избежать конфискации имущества

ВС КР опроверг распространившиеся в СМИ слухи и внес уточнения по поводу приговора в отношении экс-депутата

Информация, опубликованная в ряде СМИ о том, что в приговоре суда нет ни слова о конфискации имущества Наримана Тюлеева, не соответствует действительности. В связи с этим пресс-служба Верховного суда по данному уголовному делу уточняет следующее.

Приговором Ленинского районного суда от 29 июля 2013 года Тюлеев Нариман Ташболотович признан виновным по ст.ст. 30 ч.4, 303 ч.1, ст.ст. 30 ч.4, 303 ч.1 УК КР и на основании ст.59 УК КР, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию определено 11 (одиннадцать) лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима, с конфискацией имущества в доход государства, с лишением права занимать государственные должности сроком до 3 лет.

Имущество Тюлеева Наримана Ташболотовича, а также его близких родственников, по указанному в приговоре списку, на которых наложен арест, конфискованы в доход государства.

Приговором судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда от 23 декабря 2014 года приговор Ленинского районного суда от 29 июля 2013 года в отношении Тюлеева оставлен без изменения.

Постановлением судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Верховного суда от 30 ноября 2015 года приговоры Ленинского районного суда от 29 июля 2013 года и судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда от 23 декабря 2014 года в отношении Тюлеева Наримана Ташболотовича изменены.

Из приговоров исключено выделение отдельных материалов в части предъявленного Тюлееву Нариману Ташболотовичу обвинения по ст.ст. 30 ч.4, 183 ч.3 УК КР.

Выделено уголовное дело № 084-10-0050 в отношении Тюлеева Наримана Ташболотовича в части предъявленного обвинения по ст.ст. 30 ч.4, 183 ч.3 УК КР и направлено Генеральному прокурору для дальнейшего расследования.

В остальной части приговоры оставлены без изменения.    
  
Пресс-служба Верховного суда
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# иголка_в_ж... 05.05.2017 20:25
а причем тут родственники наримана тюлеева?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх