×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedm.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedm
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedm не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Бишкеке участились случаи нападения на журналистов

Агрессии подверглась съемочная группа «Пятого канала»

Кыргызстан правовое государство. Есть закон, который должен исполняться. Средства массовой информации – 4-я власть, которая тоже имеет свои права, в том числе в плане доступа к тем или иным данным.

Все эти важные и громкие слова становятся лишь словами, когда на журналистов и представителей власти буквально прут очевидно недобросовестные на руку дельцы.

Как это случилось сегодня.

Из сообщения «Пятого канала» следует, что рейд госсанэпиднадзора на один из складов муки в Восточной промзоне Бишкека окончился серьезной потасовкой и нападением на журналистов канала.

«Сегодня утром санитарные службы вместе с сотрудниками СМИ прибыли на склад, где по предварительным данным находилась крупная партия муки, не соответствующей стандартам качества - а именно, не обогащенной железом. Однако провести проверку не удалось. Находившиеся на складе люди начали в агрессивной форме выгонять сотрудников госсанэпиднадзора и выталкивать журналистов. Отметим, что рейд был санкционирован. Ранее санэпиднадзор просил ГУВД Бишкека дать наряд милиции, чтобы обеспечить безопасность участников проверки. Однако ГУВД проигнорировало эту просьбу».

«Пятый канал» обещает озвучить подробности этой проверки в итоговых выпусках новостей в 18-00, 19-00, 20-00, 21-30.

Насколько сильно пострадали наши коллеги? Будет ли руководство подавать заявление в правоохранительные органы на хулиганов?

- Наши ребята, конечно, испытали стресс. Сотрудники склада вели себя очень агрессивно, выталкивали их с помещения. Отобрали удостоверение у оператора, запрещали снимать на сотовые телефоны, толкнули нашу журналистку – хрупкую, к слову, девушку. Пытались забрать камеру, - рассказывает «Вести.kg» шеф-редактор новостей «Пятого канала» Дмитрий Ложников.

Он еще раз сделал акцент на том, что ГУВД Бишкека не предоставило в сопровождение госсанэпидемнадзору и журналистам наряд милиции, хотя такая просьба была.

- Вопрос по поводу заявления в правоохранительные органы решается, - резюмировал представитель канала.

Напомним, некоторое время назад съемочная группа канала НТС также подверглась нападению. В тот раз – со стороны трансвеститов, которые отказывались платить за счет в кафе и стали объектом съемки телевизионщиков. Журналист и оператор оказалась в общепите после рейда с сотрудниками патрульной милиции, в ходе которого делали сюжет о правонарушениях на дорогах столицы.

Мария Озмитель
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# мира 09.02.2017 15:12
Вы, вообще господа журналисты хоть немного имейте здравый смысл, не всё ж за деньги продавать душу свою, совесть. Обогащенная мука Промиксом. это БИОдобавки для набора веса скота и птицы. Бароны мукомолы за это хороший барыш имеют, да ещё щиплют реализаторов. А добавки конечно не только ухудшают качество муки, но влекут заболевания и смерть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ззззззх 09.02.2017 16:11
Причем тут мамины калоши, умник? И причем тут журналисты? Развелось дебилов, лишь бы ченить откомментить

Цитирую мира:
Вы, вообще господа журналисты хоть немного имейте здравый смысл, не всё ж за деньги продавать душу свою, совесть. Обогащенная мука Промиксом. это БИОдобавки для набора веса скота и птицы. Бароны мукомолы за это хороший барыш имеют, да ещё щиплют реализаторов. А добавки конечно не только ухудшают качество муки, но влекут заболевания и смерть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх