Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Генсека ООН проинформировали о конституционной реформе в Кыргызстане

Главе международной организации также сообщили об избирательной системе, которая поможет при проведении будущих президентских выборов

Накануне постоянный представитель Кыргызской Республики при ООН в Нью-Йорке Миргуль Молдоисаева провела встречу с Генеральным секретарём ООН Антониу Гутеррешем.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы состояния и перспектив сотрудничества Кыргызстана с Организацией Объединенных Наций в год 25-летия вступления страны в Организации.

Молдоисаева сообщила о проводимых под руководством Президента Атамбаева демократических преобразованиях и совершенствовании избирательной системы в стране, которые позволят провести прозрачные президентские выборы в текущем году. Кроме того, Генсек был проинформирован о конституционной реформе в Кыргызстане, которая направлена на укрепление государственной независимости и суверенитета страны.

В свою очередь, Гутерреш подчеркнул, что Кыргызстан является первой и единственной парламентской страной в регионе, которая добилась большого прогресса в демократических преобразованиях. Глава ООН отметил, что Кыргызстан является важным партнером ООН и выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества между Кыргызстаном и Организацией Объединенных Наций.

Генсек ООН сообщил, что несколько раз посещал Кыргызстан с визитами в качестве Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Гутерреш особо отметил доброту, открытость и гостеприимство народа Кыргызстана.

МИД КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх