×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/expo2017.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/expo2017
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но expo2017 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бизнес-сообщество Кыргызстана готово выходить на международный рынок!

Впервые за последние десятилетия наша продукция участвует во всемирно-известной выставке ПродЭКСПО 2017

Крупный бизнес Кыргызстана осваивает рынок России без поддержки государства, но с ее помощью было бы плодотворнее. В качестве подводки этот факт озвучил Генеральный директор «Кыргыз Экспо Москва» Марсель Салахунов.

- Сразу в год вступления Кыргызстана в ЕАЭС мы очень хотели сделать наш стенд на международной выставке и представить международному рынку потенциал кыргызстанских производителей продуктов питания. Но, как оказалось, наше бизнес-сообщество не было готово к этому ни морально, ни по другим критериям. С радостью хочу сообщить, что впервые за последние десятилетия Кыргызстан представил свою продукцию на всемирно-известной 24 международной выставке ПродЭКСПО 2017, которая проходит в Москве с 6 по 10 февраля. Выставка известна тем, что собирает десятки тысяч экспонентов и миллионы посетителей, так сказать целевой аудитории, потенциальных партнёров кыргызстанских производителей, - рассказал Салахунов.

По его словам, первыми, кто бросил свои «сети» в море международного рынка сбыта Москвы на подобной площадке, оказались наши два гиганта, флагманы нашей пищевой отрасли – это компания АЮ и «Кыргыз Коньягы».

- Понимаю, что сегодня тенденция меняется, и более крупный бизнес уже начал предпринимать более серьезные шаги в освоении международного рынка, в том числе более интересного, российского. Приятно наблюдать как представители наших компаний презентуют свою продукцию посетителям кыргызстанского стенда, и в такую минуту кажется, что все начинает работать, и все лучшее впереди, - делится он надеждами.

Единственное, что огорчает Салахунова, так это то, что в такую минуту государство не участвует в организации подобных площадок, так как это делает КАЗНЕКС в Казахстане или фонд поддержки Армении, страны которых уже стали лидерами по экспорту на российском рынке на фоне других стран.

- Участие на подобной выставке не дешевое удовольствие, и поэтому многие производители не могут себе позволить выходить на такие площадки. Здесь бы не помешала помощь государства, международных фондов и бизнес ассоциаций, которые могли бы организовать одну большую выставочную площадку, где мог бы быть сосредоточен весь экспортный и производственный потенциал Кыргызстана. Думаю, результат бы не заставил себя долго ждать. В ближайшее время аналогичное событие состоится уже в сентябре, где мы уже застолбили один большой стенд, куда и приглашаем всех производителей Кыргызстана, разделив платеж поровну, каждый из вас может представить свою продукцию на обозрение миллионов потенциальных партнёров, - призывает Марсель Салахунов.
{gallery}expo2017{/gallery}
Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх