Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Получить справку о несудимости через терминал

Для этого все равно придется посетить Управление МВД КР

Через терминал можно только оставить заявку на получение справки о несудимости. На руки ее все равно выдаст сотрудник министерства внутренних дел. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе МВД.

- Вы приходите, вводите в терминале ИНН и 250 сомов, если вам срочно, - рассказали милиционеры. - Если не срочно – бесплатно. Это можно сделать до 12.00 часов, и на следующий день справку забрать.

Пока что в Бишкеке есть только два терминала, предоставляющих населению такую услугу. Оба они расположены в здании Главного управления уголовного розыска МВД Кыргызстана по адресу улица Раззакова 63.

- Скоро будут по всей стране, - пообещали в МВД. - Кроме Бишкека, есть уже в Джалал-Абаде и Оше. В течение недели собираемся установить в Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областях.

Систему «электронное заявление» для получения через терминал или портал справки о наличии или отсутствии судимости министерство запустило в середине января 2017 года. Заявление на получение справки можно подать через терминалы платежей Quick Pay или же оформить через электронный портал www.emvd.gov.kg.

Ранее кыргызстанские СМИ писали о том, что получить справку через терминал не легче, чем по бумажному заявлению, поскольку неизвестные сотрудники МВД все равно требуют деньги за «помощь» в обращении с аппаратом.

Дастан Бекешев предлагал и вовсе освободить граждан от обязанности получать справку о несудимости, переложив эту обязанность на работодателя.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Опер 08.02.2017 23:46
Почему не увольняют Кочербаева Скандарбека? Посмотрите сколько он совершил преступлений. Почитайте эту статью. Не тех руководителей освободили от должностей в МВД.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Полот 09.02.2017 08:20
Чем больше вы размещаете по СМИ свои жалобы на этого Которбаева Скандалбека - тем больше вы делаете призрачным увольнение этого типа. Потому что ваша многочисленная писанина и разброс компромата тем самым превращается в простой поклеп п писанину жалобщика!
Напишите рапорт, если опер. Или заявление в прокуратуру, если это опер вообще, и опер МВД! Зарегистрировать надо.
А так - будут читать только пенсионерки, и вздыхать несправедливости в стране.
По иде , акие сигналы должна читать и щерстить прокуратура (надзор, слежение за законностью. Но они этому не обучены или превратились во что то другое.
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх