Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Коррупционная импотенция, или почему на юге республики законы работают избирательно?

Чекистами Баткенской области задержаны за взяточничество и тут же отпущены двое сотрудников Госэкотехинспекции

Как стало известно «Вести.kg», 2 февраля в ходе оперативных мероприятий сотрудниками ГКНБ по Баткенской области были задержаны два инспектора Госэкотехинспекции также по Баткенской области некто А.М. и Э.З. Причина, к сожалению, банальна – получение взятки.

Полностью имена и фамилии задержанных есть в распоряжении редакции.

Также, по данным источников, подозреваемых буквально сразу же отпустили под подписку о невыезде.

И это достаточно странно, потому что взятка, как известно «Вести.Kg» - не копеечная. Да и, в принципе, какая разница, какой объем незаконного вознаграждения, полученного государственным служащим. Суть преступления это не отменяет.

По определенным уважительным причинам пресс-служба ГКНБ КР пока не может дать комментарий по этому поводу.

При этом заметим, что очень часто процессы, происходящие на юге республики, никоим образом не укладываются в законные рамки. И те же сотрудники и комитета нацбезопасности и других силовых и правоохранительных, да и надзорного органа действуют по сугубо своему усмотрению.

А ведь именно на таких вот «отпущенных» проворовавшихся чиновниках и строится вся коррупционная система страны. Что сводит в целом борьбу с этим злом, разрушающим государственные устои, на нет.

Понесут ли наказание инспекторы, которые уж точно наносят стране больший вред, нежели гражданин, по классическому примеру, укравший курицу? 

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Укурук 08.02.2017 08:59
Зато Баткенцы в большой цене в БД. И носители "передовых" идей по всей стране.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ddt 08.02.2017 09:44
Уважаемый Андрей "коррупционная импотенция" может быть только у коррупционеров.Проще говоря они очень хотят,но не могут.
У сотрудников же ГКНБ вся импотенция "антикоррупционная".Вроде они и должны оттеребонить коррупционеров во все места по сомое не балуй но по словам ГКНБ в силу физиологических причин ( давление,магнитные бури и выборы во Франции )не могут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх