Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент принял главу Минтранса

Атамбаев поручил завершить строительство дорог в установленные сроки

Президент Алмазбек Атамбаев сегодня принял министра транспорта и дорог страны Жамшитбека Калилова. В ходе встречи, в которой также принял участие советник президента Калыкбек Султанов, глава государства был проинформирован о реализации всего комплекса работ по возведению объектов транспортной инфраструктуры, а также строительству и реабилитации автомобильных дорог в стране.

В частности, Жамшитбек Калилов рассказал о планах по дальнейшей реализации таких стратегических проектов, как Балыкчы-Казарман-Джалал-Абад, Бишкек-Чолпон-Ата-Корумду, Бишкек-Нарын-Торугарт, Ош-Баткен-Исфана, Талас-Тараз-Суусамыр, а также о подготовке к началу строительства автодороги Бишкек-Кара-Балта. Кроме того, президенту было доложено о планах по содержанию и развитию автодорог местного значения в регионах страны.

Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул важность своевременной и эффективной реализации всех транспортно-коммуникационных проектов в Кыргызстане и поручил Министерству транспорта и дорог завершить все запланированные на этот год работы в намеченные сроки, уделив особое внимание обеспечению качества строительных и ремонтных работ.

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх