Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Подписан новый Уголовный кодекс КР

Но в действие этот нормативно-правовой акт будет введен только в 2019 году

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев подписал новый Уголовный  кодекс Кыргызской Республики, принятый Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 22 декабря 2016 года.

Главными направлениями нового Уголовного кодекса являются идеи гуманизации правосудия, отход от репрессивных мер уголовно-правового воздействия, разработка и внедрение новых механизмов воздействия на осужденного в целях его ресоциализации.

В этих направлениях к числу первоочередных задач следует отнести: 1) оптимизацию уголовной ответственности; 2) декриминализацию деяний в УК; 3) депенализацию деяний в УК; 4) реформу системы и видов наказаний; 5) введение в УК мер безопасности; 6) введение института пробации.

В соответствии с Законом КР «О введении в действие Уголовного кодекса Кыргызской Республики, Кодекса Кыргызской Республики о проступках, Уголовно-процессуального кодекса Кыргызской Республики, Уголовно-исполнительного кодекса Кыргызской Республики и Закона Кыргызской Республики «Об основах амнистии и порядке ее применения» от 24 января 2017 года     № 10, Уголовный кодекс будет введен в действие с 1 января 2019 года.

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх