Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Жители Новопавловки просят Атамбаева защитить их от «земельных мошенников»

Группа рецидивистов занимается в селе рейдерскими захватами. Число их жертв растет. Правоохранители молчат (видео)

В своем обращении жители села Новопавловка просят вмешаться главу государства в работу правоохранительных органов Сокулукского района

Вслед за Нурланом Абыкуловым, историю которого мы неоднократно освещали, в редакцию «Вести.kg» обратились еще несколько жителей Новопавловки, пострадавших от рейдерского захвата участков сельскохозяйственного назначения. Гулистан Осмонова, Малик Мусин и Каныбек Топчубаев рассказали «Вести.kg» о том, что их землями незаконно завладела группа мошенников. Вышеупомянутого Нурлана Абыкулова они с грустью называют «братом по несчастью».

- Эти мошенники настолько наглые, что при мере пресечения «домашний арест» свободно ходят по нашему району и даже нападают на меня, - заявила Гулистан Осмонова, которая уже два года не может добиться правосудия - Например, неоднократно судимая по статье «Мошенничество» Динара Джумалиева приходила ко мне домой и кидалась на меня с кулаками. К тому же она постоянно угрожает нам всем своими связями в Сокулукском РОВД, прокуратуре и даже суде.

Односельчане Абыкулова говорят, что теперь надеяться им не на кого, именно поэтому они решили обратиться к президенту Алмазбеку Атамбаеву с мольбой о помощи.

А редакция «Вести.kg» в свою очередь активно следит за развитием ситуации, возникшей в селе Новопавловка Сокулукского района.



Руслан Ибраимов
Фото и видео «Вести.kg»

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх