Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В 2017 году на нужды сельского хозяйства требуется 124 тыс. тонн ГСМ

По данным Ассоциации нефтетрейдеров, этот объем можно покрыть за два месяца

Для обеспечения кыргызстанских аграриев ГСМ в 2017 году необходимо 124 тысячи тонн нефтепродуктов. Об этом «Вести.kg» рассказал исполнительный директор Ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана Улан Кулов.

 Как обычно, Министерство сельского хозяйства задает нам план, который мы стараемся выполнить, – пояснил он.  В этом году потребуется 99 тыс. тонн дизтоплива и 25 тыс. тонн бензина. Это небольшой объем, проблемы с поставкой быть не может. Мы ежемесячно получаем 80-100 тыс. тонн ГСМ, могли бы покрыть необходимый объем за два месяца.

Минсельхоз и Ассоциация нефтетрейдеров подписали соглашение об обеспечении фермеров Кыргызстана горюче-смазочными материалами в период подготовки, проведения и завершения полевых работ в 2017 году.

Таким образом, министерство обязуется своевременно предоставлять информацию о потребностях в ГСМ, а Ассоциация нефтетрейдеров  обеспечивать накопление на нефтебазах и автозаправочных станциях ГСМ для обеспечения бесперебойной работы сельхозтехники.

«Ассоциация проводит с компаниями-поставщиками переговоры о возможных скидках на ГСМ»,  говорится в сообщении Минсельхоза.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх