Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Завтра областной суд начнет пересмотр дела в отношении «иссыккульского маньяка»

Милиционеры уверены, что процесс пройдет спокойно, поэтому усиливать меры безопасности не собираются

Завтра коллегия Иссык-Кульского областного суда начнет рассмотрение громкого дела таксиста, изнасиловавшего женщину на глазах её пятилетнего ребёнка прошлым летом.

Кыргызстанцы были возмущены чрезвычайно мягким приговором Тонского райсуда, согласно которому так называемый «иссыккульский маньяк» получил всего 3 года лишения свободы. Недавно в Сети был даже запущен виртуальный митинг с требованием провести служебную проверку в отношении Тонского районного судьи Сабыра Соодонбекова. Ранее бурное негодование общественности привело к тому, что дело направили на пересмотр в Иссык-Кульский областной суд. Кассационное представление поступило от региональной прокуратуры.

Сегодня редакция «Вести.kg» связалась с пресс-службой УВД Иссык-Кульской области, дабы узнать, ведется ли какая-то особая подготовка к предстоящему процессу по резонансному делу и будут ли предприняты повышенные меры безопасности в суде.

– Никаких общественных беспорядков мы не ждём и будем работать в обычном режиме, – заявил пресс-секретарь областного УВД Сталбек Усубакунов. – Усиленные наряды направлять туда просто нет смысла. Всё должно пройти достаточно спокойно, несмотря на то, что дело получило такую широкую общественную огласку.

Напомним, что насильник уже сознался в содеянном и был водворён в ИВС. Однако сторона осужденного всячески пытается смягчить ему приговор. В настоящий момент дело находится под контролем Омбудсмена Кубата Оторбаева, который направил в помощь потерпевшей 4 адвоката для полноценной защиты её прав.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Тимур 01.02.2017 16:14
К. Оторбаев - показывает настоящую работу Омбудсмена . Успехов и здоровья ! Областной суд обьязан вынести справедливый приговор .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх