Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Читателя «Вести.kg», страдающего от бездействия милиционеров, выслушает лично глава МВД

Нурлана Абыкулова также пригласили в ГУВД Чуйской области для выяснения подробностей дела о рейдерском захвате его участка

После публикации материала «Вести.kg» о многолетней борьбе нашего читателя с бездействием органов правопорядка Сокулукского района дело наконец двинулось с места. В день публикации материала на нашем портале, 5 томов уголовного дела, которое якобы было утеряно, чудесным образом нашлось на запыленных полках Сокулукского РОВД.

Кроме того, Нурлан Абыкулов сообщил «Вести.kg» о том, что на днях его пригласил на личный приём сам министр внутренних дел Улан Исраилов. 

Напомним, что ранее Нурлан обратился в нашу редакцию с просьбой помочь разобраться в его запутанной истории. Как он сообщил, группа мошенников-рецидивистов незаконно продала участок площадью 60 га, принадлежащий его семье. Бездействие правоохранительных органов Сокулукского района крайне возмущало нашего читателя, ведь все факты, как говорится, были налицо.

Кроме того, ещё в 2014 году следственным управлением ГУВД Чуйской области по заявлению матери Нурлана Чинары Турушбековой  было возбуждено уголовное дело, которое за три года по каким-то причинам так и не дошло до суда. 

 Я очень рад, что министр обратил внимание на нашу проблему,  заявил «Вести.kg» Нурлан Абыкулов.  Сегодня меня также вызвали на приём в ГУВД Чуйской области. Я надеюсь, что очень скоро все эти проблемы решатся, и власти накажут тех, кто бездействует, берёт взятки, угрожает и шантажирует всю мою семью. Мы откровенно устали от этого всего.

Следует отметить, что сегодня в редакцию обратились еще несколько человек с идентичной проблемой. По их словам, таких людей, у которых отобрали земли в селе Новопавловка, много. Сплотившись, они рассчитывают на то, что справедливость всё-таки восторжествует, и их голоса будут услышаны властями Кыргызстана.  

Руслан Ибраимов
Фото «Вести.kg»

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Aibek 21.02.2017 00:59
Весь народ устал от бездействия органов. Когда же в моей стране будет все по закону. Милиционеры будут соблюдать интересы граждан. Пракуратура,МВД,Судебные органы все взяточники и куда не обратись с проблемой сразу требуют взятку и бездействуют при этом. Мы живём не в демократической стране а полных оборотней в погонах. И я надеюсь что все изменится к лучшему, но пока нынешняя власть не поменяется все будет продолжатся ихне беспредел.Куда смотрит президент и парламент?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх