Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Замглавы МВД Курсан Асанов избил журналиста в присутствии депутата?

Милиция эту информацию отрицает, но сам факт встречи генерала с редактором газеты и парламентарием в одном из ресторанов подтверждает

Замминистра внутренних дел Курсан Асанов избил главного редактора «Азия Ньюс» Аслана Сартбаева. Об этом ИА «24.kg» сообщил гражданский активист Адиль Турдукулов.

Как стало известно, стычка произошла в одном из кафе в Бишкеке.

– Аслан беседовал с бывшими депутатами. В это время там же находился Асанов с компанией. Он подошел к Аслану и ударил его. Поводом послужил коллаж на Асанова, который был опубликован в последнем номере издания, – сказал Адиль Турдукулов и добавил, что он от имени Аслана Сартбаева подал заявление в Генпрокуратуру об избиении.

В МВД информацию об избиении журналиста генералом опровергли.

– В прошлую пятницу вечером замминистра ВД Курсан Асанов находился на территории дачного участка Дача-СУ, где сотрудники милиции обеспечивают общественный порядок после крушения самолета, – сообщили в пресс-службе МВД. – Ему позвонил общественный деятель, бизнесмен Рустам Маманов и пригласил поговорить за ужином в одном из ресторанов. Когда Курсан Сатарович согласился и прибыл, то за столом помимо Маманова сидел депутат Азизбек Турсунбаев, а также редактор газеты Аслан Сартбаев. Они обсуждали разные вопросы. В том числе и оскорбительный коллаж в последнем номере газеты «Азия Ньюс». Насколько нам известно, они пришли к единому мнению и разошлись. Не можем допустить, что замминистра внутренних дел стал бы бить редактора. Если какой-то инцидент был, то свое слово должны сказать сами участники конфликта. Все-таки бизнесмен Маманов и депутат Турсунбаев публичные персоны.

С самим генералом Асановым редакция «Вести.kg» связаться не смогла  на телефонные звонки он не ответил.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Коля 23.01.2017 13:19
Асанову не зачем отпускатся до уровня желтых редакторов в таких как этот Аслан, я насколько понял он умеет создавать из пустого места сплетни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 23.01.2017 20:45
Очень жаль,что Асанов не прибил этого сплетника Аслана. :good: Вместе с Адилем-алиментщиком. :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акыл 24.01.2017 14:24
"Ударил" и "избил" - это разные вещи! Ударил - это когда одлин разв морду кулаком дал - и звезды посыпались с глаз.. А когда "избил" - это когда МНОГО раз пинал, бил, кувыркал и нанес "побои"!
Так что из двух было: ударил, или избил (избивал?
Ответ не правильно задан. А покскольку был только "удар", а не "избиение", то и ответили так что "избиений не было"! Они не врут, что избивали. Сами виноваты с вопросом. Каков вопрос - таков и ответ!..
Но за удар тоже придется отвечать. Потому-что никакому милиционеру нет прав бить кого, или избивать. Любой "контакт" - это уже преступление!..
ю
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх