Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Алматы, по версии следствия, мачеха заказала родному сыну убийство пасынка

Всем соучастникам преступления уже предъявлены обвинения. Цена жизни подростка – 300 долларов

Еще буквально вчера казахстанцы с возмущением обсуждали жуткие истории из Кыргызстана, когда «иссыккульский маньяк» надругался над женщиной на глазах у ее ребенка, и когда отец насиловал своих дочерей… А сегодня и мы вместе с соседями ужаснулись преступлению, произошедшему в бывшей столице Казахстана Алматы.

Несколько дней назад весь город искал Оркена Азаматулы, который не вернулся со школы. А 22 января тело мальчика с признаками насильственной смерти обнаружил в подвале одной из дач Наурызбайского района волонтер, участвовавший в поисках.

Сегодня стало известно, что по делу об убийстве Оркена Азаматулы задержали его мачеху, сводных брата и сестру, а также двух подельников. Они водворены в ИВС. Об этом сообщает ДВД Алматы.

«Всего по делу проходит пять подозреваемых: мачеха мальчика, ее двое детей от первого брака, два других подельника, знакомые сына. Им вменяются две статьи: 125 статья, часть 2 УК РК "Похищение" и статья 99, часть 2 "Убийство в отношении несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору". У мачехи мальчика – женщины 1980 года рождения – от первого брака есть двое детей 1995 и 1997 годов рождения. Известно, что погибший мальчик все это время жил с бабушкой», – пишет Информбюро.кз со ссылкой на официального представителя ДВД Алматы Салтаната Азирбека.

Именно бабушка забила тревогу, когда Оркен вовремя не вернулся из школы, так как мальчика знали как послушного и исполнительного ребенка.

«В 19.37 19 января бабушка написала заявление, и полиция начала отрабатывать компьютерные клубы, торговые дома, не исключался и криминал. Выяснилось, что у мачехи были конфликты с супругом и со свекровью. Женщина для реализации убийства пасынка вызвала из Шымкента своего сына 1995 года рождения, тот приехал со своим другом и захватил ещё одного, у которого была машина. Дочь этой женщины 1997 года рождения тоже знала о преступном плане. Женщина обещала заплатить за убийство Оркена 100 тысяч тенге своему сыну и его другу. Группа лиц несколько дней выслеживала школьника, смотрела по какому пути он возвращается домой», – говорит Азирбек.

Выяснилось, что 19 января подозреваемые подъехали к Оркену на автомобиле и посадили его в салон. Мальчик послушно сел, поскольку хорошо знал сводных брата и сестру и доверял им. После чего ребенка увезли на заранее арендованную дачу в Наурызбайском районе, где задушили его и нанесли не менее семи колото-резаных ранений, после закопали, чтобы скрыть следы преступления.

В результате проведенных следственных мероприятий мачеха определена как организатор преступления, остальные – исполнители.

Для понимания – 100 тысяч тенге по сегодняшнему курсу это порядка 300 долларов. 

По материалам СМИ РК
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Аскат 24.01.2017 14:13
Будь проклята [упс, чуть не ругнулся]! Отец надеюсь не даст [упс, чуть не ругнулся] дожить до суда, придушит жену!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх