Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мы разделяем с вами боль и горечь утраты!

Политики со всего мира продолжают выражать соболезнования семьям погибших в крушении самолета Боинг – 747

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев:

«С глубоким прискорбием воспринял трагическое известие о гибели граждан Кыргызской Республики в результате крушения грузового самолета на жилищные строения вблизи города Бишкек. Разделяя боль утраты, от имени Правительства Республики Казахстан и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших»,  говорится в телеграмме.

Премьер-министр Чешской Республики Богуслав Соботка в своем сообщении выразил соболезнования от своего имени и имени Правительства Чешской Республики родственникам лиц, погибших в результате этой ужасной трагедии.

Не остался в стороне и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, который направил телеграмму с соболезнованиями премьер-министру КР Сооронбаю Жээнбекову.

«С потрясением узнал об авиационной катастрофе, произошедшей 16 января на территории Кыргызстана, повлекшей большое количество жертв и пострадавших среди людей, а также значительный ущерб имуществу. От имени правительства Китая и от себя лично выражаю Вам, а также через Вас – жертвам – чувство глубокой скорби, соболезнования семьям погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим»,  пишет Ли Кэцян в своем письме.

Также председатель Государственного собрания Республики Саха (Якутия) Александр Жирков сегодня направил телеграмму от имени всего собрания с глубочайшими соболезнованиями всем жителям Кыргызской Республики.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх