Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Теперь и в адрес "Народного" звучит критика по поводу качества продуктов

Филиал «Народный-Плаза» оштрафовали за испорченные окорочка. Также Ветинспекция обнаружила большое количество нарушений при реализации в торговом центре колбасной продукции

Ряд нарушений выявили в продуктовом отделе торгового центра «Народный-Плаза»: в частности, речь идет о несоблюдении температурного режима в витринном холодильнике мясного отдела.  Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности.

- Менеджеру ТЦ «Народный-Плаза» Урмату Турсунбаеву выписали административный штраф в размере 5 тыс. сомов. Внеплановую проверку спровоцировало обращение бишкекчанки Е. П. Тарановой, которая купила там некачественные окорочка, к директору Госветинспекции Калысбеку Жумаканову, - добавили там.

Кроме слишком высокой температуры в холодильнике, инспекция зафиксировала отсутствие даты изготовления, срока годности, информации о производителе и составе продукта на колбасных изделиях. Сертификат, подтверждающий качество молока и сливок, оказался неутвержденной формы, поскольку на документе не оказалось имени и фамилии сотрудника, выдавшего документ. На упаковках с готовыми салатами также не была указана дата изготовления.

Напомним, недавно СМИ и соцсети обсуждали качество мяса, купленного некоей Алиной Осмоновой в гипермаркете «Фрунзе». Девушка выложила на Facebook фото кусков, покрытых белыми вкраплениями, и поинтересовалась у пользователей об их возможном происхождении.

Пользователи предположили самое худшее – яйца бычьего цепня, эхинококк и последствия сделанных животному уколов. Позже Алина Осмонова сообщила, что ветеринарная санитарная экспертиза показала отсутствие в говядине паразитов и антибиотиков. Официально назвать причину появления желто-белых пятен там затруднились.

В Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности «Вести.kg» рассказали, что плановая проверка сети «Фрунзе» в декабре 2016 года не обнаружила никаких нарушений.

Коммерческий директор ТС «Фрунзе» Мадина Исакова отвергла возможность появления некачественного мяса на прилавке магазина и высказала подозрения в том, что девушка пытается нарочно испортить репутацию известному гипермаркету.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх