×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedhiv.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedhiv
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedhiv не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Стены старой Хивы #глазамифедорова

Фотограф рассказал, как умирающий после перестройки город забурлил жизнью


Узбекский город Хива был основан более 2,5 тыс. лет назад. Так говорят археологические данные. А если верить легенде, то населенный пункт вырос вокруг колодца Хейвак, выкопанного еще Симом – сыном библейского Ноя. Духом истории, который и по сей день окутывает старинные крепостные стены и улицы, проникался и Александр Федоров. Фотохудожник бывал в городе не раз и унес с собой массу впечатлений:

«В узбекском городе Хива еще в советские времена был несколько раз. Приезжали и на выбор натуры, и на съемки. Один раз это был фильм «Миражи любви», другой «Чингисхан». «Чингисхан» снимали уже после перестройки, город просто умирал. Ни одного туриста, а ведь в лучшие годы автобусы шли просто колоннами, жизнь просто бурлила. Наш приезд возродил к жизни кафе, магазины, отели и базары. Огромное количество народу было задействовано в массовых сценах войск и защитников крепости. Да, много есть, о чем вспомнить...», - рассказал он.
{gallery}fedhiv{/gallery}

Ольга Федорчук
Фото Александр Федоров

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх