Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Аспирант КГМА заявившая, что авиакатастрофа – естественный отбор, сменила имя в соцсетях

Против Таттыгуль Дооталиевой предлагают возбудить уголовное дело

Мало было кыргызстанцам трагедии под аэропортом «Манас». К сожалению, нашлись персоны, которые не нашли в себе сил выразить соболезнование или просто промолчать – в их словах звучит откровенное злорадство. И это не какие-то «чужие» люди – наши же граждане, кыргызстанцы.

Можно было бы сказать «Бог им судья». Но депутат парламента решил иначе.

Суть – пользователь Facebook Таатыгуль Дооталиева так отреагировала на случившуюся катастрофу:


Самое ужасное, что она затрагивает и национальный вопрос. Что вообще недопустимо по законодательству Кыргызской Республики – разжигание межнациональной розни грозит серьезным наказанием. 

Примечательно, что это не какая-то «дурочка с переулочка» - г-жа Дооталиева является аспирантом КГМА им.И.К. Ахунбаева, кафедры УЭФ, ТЛС. Так, во всяком случае, представляется на медицинских площадках она сама.


Что касается парламентской реакции на такую оценку трагедии, что депутат Улукбек Ормонов предложил, выступая сегодня на заседании комитета ЖК по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству, возбудить в отношении Дооталиевой уголовное дело.

При этом он озвучил сомнение, кто именно должен этим заниматься – ГКНБ или МВД.

«Думаю, ее нужно найти и возбудить уголовное дело», - уверен он.

Кстати, после массового распространения сообщений Дооталиевой и гневных заявлений, даже проклятий в ее адрес она сменила имя на «Adrenalin Adrenalin».


Неужели только для получения того самого адреналина были сделаны те заявления?

Андрей Ким
Фото, скрины с открытого аккаунта Таатыгуль Дооталиевой («Adrenalin Adrenalin»), сайта КГМА

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мирбек 17.01.2017 14:30
Наказать таких !вот из за этого говорят плохой нации не бывает ,бывают плохие люди !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Расул 17.01.2017 14:34
Куриная мозга
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бека 17.01.2017 14:44
Позор!!! Вот такие уроды обучают студентов. Уволить и посадить! Сучка безмозглая. Бог накажет тебя [упс, чуть не ругнулся].
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ема 17.01.2017 14:53
и это педагог
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Dok 17.01.2017 15:13
Кудай урсун ушул бети жок шуркуяны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эльмира Калимбаева 17.01.2017 15:36
Вот, уволят ее и это будет естественный отбор! С такими мыслями нельзя ей быть врачом! Больные ей за помощью, а она им - естественный отбор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Менгель 17.01.2017 15:41
Печально ! Аспирантка - медик , судя по мышлению и по фото , можно предварительно поставить диагноз : умственная отсталость средне - легкой степени у истерооидной личности .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан 17.01.2017 15:44
Сказачная д@лб@ебка...., простите меня за мой плохой французский...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан 17.01.2017 15:49
Цитирую Эльмира Калимбаева:
Вот, уволят ее и это будет естественный отбор! С такими мыслями нельзя ей быть врачом! Больные ей за помощью, а она им - естественный отбор!

:good: Допустим она детский врач "Ты с юга девочка, сама природа против тебя, лекарства в Бишкеке тебе не помогут, это естественный отбор. уезжай умирать на малую родину"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толкун 17.01.2017 15:55
Таттуугул права! Права тысячу раз!! Лично я полностью присоединяюсь к ее мнению. А У.Ормонов- этот бакиевский жополиз сам в первую очередь гнилой регионалист и трайбалист!! Ормонов почему то не сел за зверобеспредел который они учинили с кыргызами вместе со своим ака Баксом! Вопрос к ГКНБ и МВД, Генпрокуратуре и Жогорку Кенешу! :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эльнур 17.01.2017 16:54
Цитирую Толкун:
Таттуугул права! Права тысячу раз!! Лично я полностью присоединяюсь к ее мнению. А У.Ормонов- этот бакиевский жополиз сам в первую очередь гнилой регионалист и трайбалист!! Ормонов почему то не сел за зверобеспредел который они учинили с кыргызами вместе со своим ака Баксом! Вопрос к ГКНБ и МВД, Генпрокуратуре и Жогорку Кенешу! :kg:

Цитирую Сайкал:
Во- первых Дооталиева права! А во -вторых- каждый имеет право на СВОЕ мнение! мы все ее поддерживаем! Таттыгуль - мы с тобой!


Келесоо, сен тим эле Бишкектиксиңби? Нарын же Таластын кайсы айылында кечээ эле торпоктордун куйругун бурап жүрүп, эми Бишкекке келип алып бул жакта кыйынсынып жатасың?

Бишкек Кыргызстандын борбор шаары, бул жерге ар бир Кыргызстандык (мендей көлдүк болобу, башка бирөөндөй Нарын, Жалал-Абад, Ош же Таластык болобу) келгенге 100 пайыз укугу бар.

Элди бөлбө, мээси жок. 3 миллионго жетпеген алакандай эле калкбыз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жылдыз 17.01.2017 17:37
Южане, северяне, какая разница, мы все кыргызы. Нас в мире всего 6 миллионов, это не так уж и много, но мы есть и мы есть как нация. Мы с гордостью должны быть КЫРГЫЗАМИ. А те кто нас делит – желмогузы, и им не место среди нас, потому что нам не до них у нас всеобщее горе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чичиля 17.01.2017 20:36
И так тяжело это трагедия для всех Кыргызстанцев уважаемая молодежь не делитесь мы все единые55451 Кыргызы.:kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ККК 17.01.2017 22:57
У неё по ходу мозги размером в спичечную коробку... хотела что то написать, себя показать, вот и ляпнула в сети.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нур 17.01.2017 23:36
Дааа за языком надо следит ано нас в гроб сведеть.мои саболезнования уважаемые кыргызстанцы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кеша 18.01.2017 00:22
Толкушка с Сайкалкой тоже пропиариться хотят видимо. Чужая слава глаза жжет да? Вот бабье! %)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аштархан dagimen88 18.01.2017 01:29
Смелые все такие, накинулись на девочку. Правильные ведь вещи написала. В Мире миллионы в день умирают и все молчат в тряпочку, а тут прям сплотилась нация, тьфу на вас, стыдно жить в этой стране. Пора на малую родину выдвигаться.
Посмотрим кто тут теперь смелый и в мою сторону, что то вякнуть попробует.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аштархан дебил 18.01.2017 02:25
Цитирую Аштархан dagimen88:
Смелые все такие, накинулись на девочку. Правильные ведь вещи написала. В Мире миллионы в день умирают и все молчат в тряпочку, а тут прям сплотилась нация, тьфу на вас, стыдно жить в этой стране. Пора на малую родину выдвигаться.
Посмотрим кто тут теперь смелый и в мою сторону, что то вякнуть попробует.

Таких как ты нужно кастрировать, чтоб не плодилось подобные тебе!
ps Я тоже считаю, что я щас правильно написал. Кто поспорит?!))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азат 18.01.2017 03:21
Таттугул- красотка и умничка! Она сказала всем то,что многие не могут сказать!! Люди живут в Бишкеке и пригородах незаконно, занимая незаконные земли,бросив (продав) при этом земли и дома своих предков и подвергая себя и своих близких всяким опасностям. В результате- трагедия. И кто в этом виноват?! Девушка сказавшая ПРАВДУ?! Или обстоятельства и собственная инициатива приведшая людей на чужбину?! Не надо обострять ситуацию, а думать о том,что же на самом деле привело к этой беде!!!! Трогать и гнобить человека высказавшего свою позицию НЕ НАДО- это ее конституционное ПРАВО!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# НАЗАР 18.01.2017 06:11
О нет !!! какая чушь полная во первых Ошские такие же кыргызы как и северные так что ее Фюррер ее не поддержал бы в идеях, ибо нация одна во вторых какая связь со сгоревшими с в Москве? и че если они ошские ? причем тут авикатастрофа? Почему она против жильцов окраин? ведь сама же не собиралась жить там возле аэродрома? или у нее есть какие то притязания к этим землям? я ебал таких преподов которые так узко мыслят!!!!!!!!!!! я сам выпускник КГМА и очень рад что окончил этот универ ибо очень много на голову больных и озлобленных людей, я говорю не про всех, а про часть и есть отличные специалисты своего дела которым все равно откуда ты и кто ты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Rakhim Bobo 18.01.2017 08:23
Надо иметь мужество признать, что эта женщина во многом права.
Она просто констатировала факты, а за то, что сложились такие обстоятельства должны нести ответственность руководители страны, создавшие такие ужасные условия в жизни народа и погубившие жкономику страны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей 18.01.2017 09:34
Девушка училась в КГМА? И не понимает разницу между естественным отбором и техногенной катастрофой? Печаль...Наверное за барана в академию поступила. Медик, который не имеет сочувствия, не имеет право заниматься данной профессией.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# dagimen88 18.01.2017 10:23
Цитирую Аштархан дебил:
Цитирую Аштархан dagimen88:


Ты что ли кастрировать будешь? Ну заезжай вечерком ко мне в качалку, будешь вместо груши бит.
В интернете все смелые такие сидят. Девочку поносят, а как прийти и в лицо сказать, так по углам как мыши попрятались.
Ненавижу кыргызов за это, рабский народ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# nastya 18.01.2017 10:42
Как бы ни было, люди и тем более дети не заслужили такой ужасной смерти. Поставьте себя на место этих несчастных. Это горе для родных и близких.Ужас берет, что большинство думает именно так, как высказалась эта глупая девушка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тахмина 18.01.2017 10:43
туштуктор болгону учун Кыргыз саны кобойуп атат.Туштуктор болгону учун уй курулуштары кобойуп атат.андай жерлерге уй салып жашабастан эмне сактап?? ичинерди таарытпагылачы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айымгул 18.01.2017 10:49
Уят,уят,уят элееееееее. Кимдин башында эмне турат бир гана кудай билет. Тооба кылайлы кыргыздар!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зёмыч 18.01.2017 11:23
предлагаю скинутся ей на гандоны. пусть предохраняется и не рожает. вот ее номер - 0555 90 86 67
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зёмыч 18.01.2017 11:24
Цитирую Зёмыч:
предлагаю скинутся ей на гандоны. пусть предохраняется и не рожает. вот ее номер - 0555 90 86 67

ну или эльсомовый кошелек
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# nastya 18.01.2017 11:30
[/quoЦитирую Азат:
Таттугул- красотка и умничка! Она сказала всем то,что многие не могут сказать!! Люди живут в Бишкеке и пригородах незаконно, занимая незаконные земли,бросив (продав) при этом земли и дома своих предков и подвергая себя и своих близких всяким опасностям. В результате- трагедия. И кто в этом виноват?! Девушка сказавшая ПРАВДУ?! Или обстоятельства и собственная инициатива приведшая людей на чужбину?! Не надо обострять ситуацию, а думать о том,что же на самом деле привело к этой беде!!!! Трогать и гнобить человека высказавшего свою позицию НЕ НАДО- это ее конституционное ПРАВО!!

Что значит "в результате - трагедия"???? Вы вообще думаете, что пишете??? Как может быть результатом переселения техногенная катастрофа???? Самолет может упасть где угодно, и не дай Бог над Вашим домом, а потом мы порассуждаем о результатах Вашего переселения со времен советского союза или эпохи палеолита...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# nastya 18.01.2017 11:47
Цитирую Rakhim Bobo:
Надо иметь мужество признать, что эта женщина во многом права.
Она просто констатировала факты, а за то, что сложились такие обстоятельства должны нести ответственность руководители страны, создавшие такие ужасные условия в жизни народа и погубившие жкономику страны

"Понаехали - вот и результат". Не переворачивайте. Она по вашему права в том что люди переселились, пусть не законно и в следствии этого на них самолет упал? Бездарная тупость!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 18.01.2017 12:31
Таттуугул - КРАСАВЧИК! Эркек! Оюн айтты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 18.01.2017 14:01
Ты дагилох, следи за языком, ты где ютишся, где живешь, выстави свой телефон и адрес, пугаешь качалкой, черт, ты на своей малой родине никто, а тут тем более. Место свое знай и береги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 18.01.2017 14:02
Ты дагилох, следи за языком, ты где ютишся, где живешь, выстави свой телефон и адрес, пугаешь качалкой, черт, ты на своей малой родине никто, а тут тем более. Место свое знай и береги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 18.01.2017 14:02
Ты дагилох, следи за языком, ты где ютишся, где живешь, выстави свой телефон и адрес, пугаешь качалкой, черт, ты на своей малой родине никто, а тут тем более. Место свое знай и береги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Gjksdn 18.01.2017 14:15
У этого аспиранта не голова а чайник, тупость, образованные люди так не говорят не рассуждают а те кто поддерживают её тоже чайники... Позорище,себя и других и свою нацию позорите!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Петош 18.01.2017 16:29
Цитирую Зёмыч:
Цитирую Зёмыч:
предлагаю скинутся ей на гандоны. пусть предохраняется и не рожает. вот ее номер - 0555 90 86 67

ну или эльсомовый кошелек

Цитирую nastya:
[/quo[quote name="Азат"]Таттугул- красотка и умничка! Она сказала всем то,что многие не могут сказать!! Люди живут в Бишкеке и пригородах незаконно, занимая незаконные земли,бросив (продав) при этом земли и дома своих предков и подвергая себя и своих близких всяким опасностям. В результате- трагедия. И кто в этом виноват?! Девушка сказавшая ПРАВДУ?! Или обстоятельства и собственная инициатива приведшая людей на чужбину?! Не надо обострять ситуацию, а думать о том,что же на самом деле привело к этой беде!!!! Трогать и гнобить человека высказавшего свою позицию НЕ НАДО- это ее конституционное ПРАВО!!

Это наверное очередной п***лиз этой дуры!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Петош 18.01.2017 16:30
Земыч не тебе.. соррии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Татьяна 18.01.2017 17:04
Высказывание Таттыгуль - высказывание фашиста. К ответственности ее!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аштархан dagimen88 18.01.2017 23:17
Цитирую Кыргыз:
Ты дагилох, следи за языком, ты где ютишся, где живешь, выстави свой телефон и адрес, пугаешь качалкой, черт, ты на своей малой родине никто, а тут тем более. Место свое знай и береги.


Эй, мырка. Заезжай вечерком в любой вторник или четверг. Flex качался на Горького. Спроси меня. Хребет переломаю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazm 19.01.2017 02:51
Вы знаете, само нахождение этих глинобитных домишек на пути взлета авиасудна уже противоречит соображениям безопасности самих жильцов. По сути, вина лежит и на самих жильцах, захвативших незаконно участки в этом районе. Конечно, самолёт не выбирает место, где ему падать, однако повышенным риском все же обладает именно участки снижения и взлета самолетов. Порой из за плохой погоды, им приходится нарезать круги и по орбите вновь выходить на посадочный участок, начиная снижение на пути к полосе. Вспомните случай 2009го года,если не ошибаюсь август, когда во время набора самолёта компании Итек Эйр летевший в Иран возник пожар в салоне и экипаж вынужденно совершил маневр разворота и разбилось,так и не долетев до полосы. К счастью он упал на поле, и жертв среди населения не было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскар 19.01.2017 12:15
мне вас жаль! как можно так говорить ведь человек должен отличатся от животного, милосердием,человечностью. как можно радоваться чужому горю:? вы позорите не только себя а всю нацию. Пусть АЛЛАХ будет милосерден вам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать