×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/samman2.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/samman2
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но samman2 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Специалисты из Москвы и Турции прилетают завтра для проведения расследования

Носовую часть и фюзеляж разберут в их присутствии. Что касается поселка - будет поднят вопрос о его ликвидации, поскольку о том, чтобы жить там, «не должно быть и речи»

Черный ящик нашли, большинство завалов разобрали. Для расследования обстоятельств авиакатастрофы завтра в Бишкек прибудут члены Международного авиационного комитета из Москвы и представители турецкой стороны. Заключение о причинах авиакатастрофы Boeing 757-400F может быть сделано только в их присутствии. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер-министр Кыргызстана Мухамметкалый Абулгазиев.

- По международным правилам мы не должны трогать большие обломки самолета, но завтра уже начнем разбирать носовую часть и фюзеляж. Остальное уже изучили, - рассказал он.

По обновленным данным, жертвами стали 28 граждан Кыргызстана и 4 турецких пилота. 18 погибших уже опознали. Кроме этого, 13 человек получили телесные повреждения и находятся в городских больница, в том числе Сокулукской и Национальном госпитале. Еще утром президент Алмазбек Атамбаев объявил, что каждая пострадавшая семья получит по 100 тыс. сомов. Тела граждан Турции отправят на родину после окончания расследования.
{gallery}samman2{/gallery}
Напомним, в 7.17 утра диспетчер дал разрешение на посадку, после чего связь с самолетом прервалась. Boeing рухнул на дачный поселок Дача СУ, где проживает около 1,5 тыс. человек. Грузовой самолет вез бытовые приборы и мобильные телефоны.

Отметим, что населенный пункт не был предназначен для постоянного места жительства. Первый вице-премьер-министр отметил, что после расследования поднимут вопрос о сносе поселка, поскольку о том, чтобы жить там, «не должно быть и речи».

Из-за крушения воздушного судна оказались разрушены 23 дома, а также хозяйственные постройки. По словам министра чрезвычайных ситуаций Кубатбека Боронова, с раннего утра на месте катастрофы работают 300 человек, в том числе 56 медиков, энергетики и сотрудники МВД.

По факту крушения самолета завели уголовное дело в соответствии с законодательством КР.

- Работа идет под надзором Генеральной прокуратуры, задействованы также следователи из Министерства внутренних дел, - рассказал Абулгазиев.
Он отметил, что самолет уже 4 месяца регулярно производил в аэропорту «Манас» транзитную посадку для дозаправки, и следовал дальше по рейсу Гонконг-Бишкек-Стамбул. Также, по информации авиакомпании ACT Airlines (MyCargo), все 4 члена экипажа были опытными пилотами.

С 13.30 по местному времени аэропорт «Манас» работает в штатном режиме. Все вылеты осуществляются по графику.

- Проблем нет и больше не будет, - подчеркнул Абулгазиев.

Для консультирования пострадавших постоянно работает горячая линия МЧС 112, а также номера 0772535370 и 0770225240


Ольга Федорчук

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх