Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Так чей же самолет рухнул близ аэропорта «Манас»?

«Turkish Airlines» все же, скорее всего, имеют к нему отношение

Потерпевший крушение в селе Дача-Суу Сокулукского района Чуйской области, вблизи международного аэропорта «Манас» самолет «Боинг-747» принадлежал компании «Avia Cargo Turkish» и находился в пользовании турецкой авиакомпании «Turkish Airlines», - сообщают «Вести.Kg» источники.

В свою очередь премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков, посетив место авиационной катастрофы в Чуйской области, поручил соответствующим государственным органам принять все необходимые исчерпывающие меры по скорейшей ликвидации последствий крушения грузового самолета «Боинг — 747». Об этом сообщает отдел информобеспечения аппарата правительства КР.

Премьер-министр отметил необходимость оказания максимального содействия семьям погибших и пострадавших в результате авиационной катастрофы, поручил министру чрезвычайных ситуаций Кубатбеку Борону и министру здравоохранения Талантбеку Батыралиеву организовать соответствующую работу по оказанию медико-психологической помощи родным и близким погибших.

Как проинформировал генеральный директор ГП «Кыргызаэронавигация» Улукбек Рахманов, на момент приземления самолета видимость была нормальной, в связи с чем было дано разрешение на его посадку.

По предварительным данным на 12:00 часов по бишкекскому времени, погиб 31 человек, 11 пострадавших.

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх