Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МВД не подтверждает факты мародерства на месте крушения самолета

Милиция советует не верить подобным слухам, поскольку место происшествия оцеплено и посторонних туда не подпускают

Министерство внутренних дел опровергло информацию о том, что на месте крушения Боинга начали орудовать мародеры.

Поясним, что некоторые отечественные СМИ начали сообщать о фактах мародерства. В частности, со ссылкой на МЧС говорилось о задержании парня, который успел украсть вещи погибших.

– В данный момент сотрудники правоохранительных органов задержали и увезли одного мародера. Но и другие жители села продолжают заниматься кражей вещей погибших, – пишут местные информагентства.

Между тем, в пресс-службе МЧС, куда «Вести.kg» обратились за уточнением информации, заверили, что о фактах мародерства не сообщали.

В свою очередь МВД призвало граждан не верить подобным слухам.

– Те, кто распространяет слухи о мародерстве на месте крушения, дезинформируют общественность, – сказали «Вести.kg» в пресс-службе МВД. – В район дачного участка после поступления сигнала направилось большое количество сотрудников ГУВД Чуйской области и полка специального назначения вместе со своими командирами. Место происшествия полностью оцеплено. На территорию не пускают никаких посторонних людей, поэтому о мародерстве не может быть и речи. Сотрудниками милиции контролируются и близлежащие дома.

Однако на момент выхода материала МВД внесло «Вести.kg» уточнение. Выяснилось, что один из жителей не пострадавших домов, находящихся в относительной близости с местом крушения самолета, начал собирать целые коробки, выпавшие с борта Боинга.

– Эти коробки с вещами и прочими предметами он потихоньку начал собирать и складировать во дворе своего дома, – проинформировали в МВД. – Этот парень задержан и уже доставлен в ближайшее отделение милиции. Других подобных фактов не зарегистрировано.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх