Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Феликс Кулов: Пока ничто не говорит в пользу версии о теракте

Нереально поднимать вопрос и о переселении живущих близ аэропорта «Манас»

 Я бы не стал пока что рассматривать версию о теракте,  заявил «Вести.kg»  экс-министр Нацбезопасности КР, политик Феликс Кулов.

По его словам, грузовые самолеты редко становятся объектами террористов. Да и потом, будь это теракт, было бы логичнее, если бы ЧП произошло в воздухе или непосредственно в каком-нибудь из аэропортов.

 Тут другой вопрос. Я не хочу никого ни в чем обвинять, но странно, что при таких погодных условиях – а был сильный туман – экипаж все же решил идти на посадку. И почему ему ее разрешили.  В этом надо разбираться, – считает силовик. 

Феликс Шаршенбаевич не согласен с появившимися высказываниями о том, что людей, проживающих у аэропорта «Манас», нужно переселять.

 Во-первых это просто невозможно. Куда? Раньше, в советское время, там были просто дачи, люди особо там и не жили. Сейчас же люди от безысходности стараются быть поближе к столице. С этим пока что ничего не поделаешь,  говорит Кулов.

Мария Озмитель
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# К. 16.01.2017 19:54
Речь в СМИ шла о какорм-то "маяке" на земле, который был "захвачен" пилотом Боинга для посадки со слов диспетчера.
Вопрос: Был ли аэропорт Манас оборудован такими маяками (не одним, а как минимум четырьмя), чтобы пилот с высоты мог понять "очертания" взлетной полосы с обоих концов, и чтобы увидев по маяку (маяки?) "начало" и "конец" полосы рассчитать туда начало касания колес на полосу? Дабы не было "осечки" пилота и выезда за край полосы на дома...
Я уж не говорю про то, что в туман в больших международных аэропортах "лапочками" просвечиваются все 4 "периметра" взлетной полосы - плюс через каждые 3 метра "линии", когда еще с высоты хорошо видны очертания полосы!
Как велась "беседа" диспетчера с пилотами на этот счет? Иначе, пилот Боинга по одному "маяку" ( в отсутствие других "ориентиров" мог конец взлетной полосы принять за начало, и...
Это тоже, кстати, предмет тщательного расследования МАКом катастрофы!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх