×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedsar.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedsar
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedsar не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Суровый Сары-Челек #глазамифедорова

Фотограф поделился кадрами двуликого озера


Сегодня в рубрике «Вести.kg» #глазамифедорова не люди и не исторические зарисовки – фотохудожник Александр Федоров рассказал о двуликом озере Сыры-Челек. Показал, что солнечный уголок может быть мрачным и даже жутким – если повезет поймать его в этот момент.

«Озеро Сары-Челек всегда стараются представить такой красивой открыткой. И часто бывает, что оно, как бы потакая этому, показывает себя с хорошей стороны. Но в этом высокогорном озере есть и суровая красота. Если пожить немного на его берегу и пережить смену погоды, то озеро приоткроет другую сторону лица. Это суровые черные скалы, прочерченные скелетами высохших арчей и темно-зеленые пятна елей, стонущих под пронизывающим ветром. И эта вода, меняющая свои оттенки от ярко-голубого до фиолетового просто завораживает...», - написал он.

Впрочем, деревья уже бывали самостоятельными героями зарисовок Федорова. Однажды он раскрыл перед нами многообразие их настроений: такое случается не только с людьми.

«Как я уже писал, из своих путешествий привозишь много фотографий, и сразу оценить их нет возможности. Потом в тихие зимние вечера открываешь архивы поездок, перелистываешь снимки и вдруг воспоминания всплывают одно за другим.
Вот первое фото. Поднимаемся на перевал, солнце уже закатилось за гору, краски пожухли и вдруг на этом мрачном фоне засеребрились голые стволы тополей. Я всегда считал, что их серебристыми называют из-за листьев, а теперь увидел, что они без листьев такие.

А на втором фото молоденькая березка просто вспыхнула своим золотистым одеянием среди соперников, тянущихся к уже не такому теплому солнцу. Черный ствол подчеркивал нежность и хрупкость прелестницы. И наконец, этот розовый луч, пробившийся из-за черной скалы, оставляет надежду, что утренняя заря окрасит ту белоснежную гору в такой же розовый свет и все повторится снова и снова...».
{gallery}fedsar{/gallery}

Ольга Федорчук
Фото Александр Федоров

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх