Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Заявления Саляновой можно считать самозащитой и попыткой оградиться

Не последнюю роль в этом играет и убийство Камилы Дуйшебаевой

– В данном случае слова Саляновой были сказаны в форме защиты, как депутата политической партии «Ата-Мекен» и как защиты от того общественного интереса по делу смерти девушки, в котором фигурирует ее брат, а также по коррупционным делам с ее участием, – заявил «Вести.Kg» политолог Токтогул Какчекеев относительно слов Аиды Саляновой, заявившей, что ГКНБ скоро начнет задерживать граждан за лайки в соцсетях и что потом ничего не останется от кыргызстанской демократии.

По словам собеседника редакции, многочисленные ее выступления как депутата и экс-генпрокурора, скорее всего, являются попыткой защиты, а также указывают на ее боязнь за свое будущее из-за того, что ее бывшим ведомством было возбуждено уголовное дело по факту ее определенных действий.

Токтогул Какчекеевич также отметил, что вместо поиска различных личностей ГКНБ нужно было показать, что соцсети или иные средства массовой информации уже действуют вне рамок морали и этики, а хороший прокурор мог бы выступить с протестом и замечанием к этому электронному средству и сказать, что если администрация не будет пресекать подобные вещи, то мы будем вынуждены закрыть их компанию на территории КР.

– Вот и все, и зачем надо было переходить на личности, ведь у нас же в обществе много людей, мягко говоря, не дружащих с головой, – добавил политолог.

По словам Какчекеева, по сравнению с другими государствами региона, где за оскорбления в Интернете главы государства и иные действия, не отвечающие морали и этике, следуют жесткие меры, в Кыргызстане наблюдается вседозволенность.

– Я бы на месте президента собрал всех тех оскорблявших людей в присутствии представителей гражданского общества, прокуроров и других представителей власти, и сказал бы – «Господа-товарищи, предъявите мне обвинения, где это было и дайте документы» – а потом бы просто выхлестал их публично, если все было не так, как они говорят, – говорит Токтогул Какчекеевич.

В заключение политолог добавил, что не согласен с теми высказываниями о том, что в Кыргызстане нет демократии.

– Выборы прошли, и кто кому что-либо запретил? В избирательной системе выборы являются основой демократии. Ведь в органы представительной власти народ избирает своих представителей и делает их госдеятелями. Салянова сама же стала депутатом, и ее же выбрали? А кто-то другой не может, и тот, который не может, он мог бы сказать, что нет демократии, потому что у него нет денег, а Салянова может, – заключил Какчекеев.

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Камчи 13.01.2017 18:23
Ох господин Какчекеев. как много слов... на ничего не значащую фразу, сказанную не официально.
Главное ваши эпитеты тянут на орден Манаса :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Флюгер 14.01.2017 02:07
... и он туда- же ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гриша 16.01.2017 09:41
Ата-Мекеновские в нагляк бакиевские фейки на ФБ защищают, совсем страх и совесть потеряли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саламат 16.01.2017 09:45
Салянованын жузун ачык кордук. корсо бул аялдын жузу ото кир жана сасык экен. бул аял укмуш актриса экен. бул аял кыргыздын душманы экен. жапжаш кыздын олумуно ким жооп берет а?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кайрос 16.01.2017 10:17
мда, устроила Салянова шоу из вопроса, который ее никак не касался.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# К. 16.01.2017 10:44
Не трогаю Салянову - это отдельная тема и статья разговора.
Второе. Почему оскорбления, а не критика?
Оскорбления от простых граждан в том или ином виде - это хороший индикатор того, что реально думают люди (часть граждан) о своем президенте, если это касается лично его.И где его "прорывает"..И того, что о нем думают гос-служащие, которые дома шепчут недовольства, а прилюдно не могут в силу своего положения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# К. 16.01.2017 10:45
Оскорбления - это индикатор отчаяния людей по бездействию президента по реформам в кадровой политике, по судам, МВД (и ГАИ), по дорогам и Минтрансу, по невнятной деятельности состава Жогорку Кенеш, по составу депутатов, по борьбе с коррупцией с точки зрения причин и условий, а не последствий.. (Иначе бы терпеливо что-то предлагали, видя, что президент их слышит, чем то оправдывает голос граждан" в СМИ..)
Ибо она ведется в основном среди своих оппонентов по власти, "классовых врагов" (сведение счетов, боязнь потерять власть, а не вообще, и по причинам явления, а не по тому, что уже вытекает из нее (коррупции).
Я бы на месте людей наоборот: радовался бы этим оскорблениям! Просил бы наоборот: поливать меня всякими помоями перед тем, как уйду! Ибо если сейчас не спустить "пар" из душ людей, то они будут лить их ПОСЛЕ ухода президента!А это разве лучше?!.. Навряд-ли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх