Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На «теневом» манеже все те же

«Отбракованные кадры», считает Турсунбек Акун, собрались зря. И никакая они не оппозиция…

Как сообщил лидер партии «Таза Кыргызстан» Марат Иманкулов, в Кыргызстане политические партии и общественные движения создали «теневое правительство». По словам Иманкулова, целью такого шага является предотвращение хаоса и дестабилизации в стране, сохранение гражданского мира и межнационального согласия.

- Это норма демократии, на Западе оппоненты власти создают теневое правительство, которое высказывает сове мнение по проблемным вопросам и делает предложения по их решению. Мы будем конструктивной оппозицией, – подчеркнул Марат Иманкулов на пресс-конференции.

Меморандум о создании теневого правительства был подписан партиями «ЭрК», «Таза Кыргызстан» и «Ишеним», а из общественных объединений – «Союз мусульман Кыргызстана». Как стало известно, на встрече по подписанию документа присутствовали известные политические деятели. Фелик Кулов, Алибек Джекшенкулов, Накен Касиев и Бегиш Аматов поддерживают инициативу создания теневого правительства и намерены подумать о вхождении в его состав.

Имеет ли смысл создавать его? И насколько сегодняшнее теневое правительство сможет повлиять на ситуацию в стране? На эти и другие вопросы редакции «Вести.kg» отвечает Турсунбек Акун:

- Те, кто входит в состав теневого правительства – это в основном бракованные кадры, которые остались за бортом. Его созданием они оказывают «медвежью услугу» власти. Их время прошло. Это просто смешно! Я сейчас говорю о Турсунбае Бакир уулу и Феликсе Кулове. Марата Иманкулова я уважаю, как политика. Он просто выбрал не тот путь. – отвечает собеседник «Вести.kg».

По мнению экс-омбудсмена, Турсунбай Бакир уулу и Феликс Кулов, состоящие в теневом правительстве, уже не знают, как проявить себя на политическом поприще.

- Они принимали участие в выборах. Народ их не выбрал. Нужно уходить из власти достойно, если уже дискредитировал себя во всех сферах. Мне их искренне жаль, ведь скорее всего они идут на этот шаг от безысходности. Дело тут совершенно не в возрасте, в правительстве работают кадры, которые даже старше них, но их работа эффективна, их выбирает сам народ. Если народ уже выразил мнение, то для чего это все? Тем более, они позиционируют себя, как «оппозиция». Какая же это оппозиция? Если говорить о ней, то это скорее Текебаев, а не они. Турсунбай Бакир уулу уже давно перешел в соцсети, и все его дела вертятся вокруг каких-то девушек. Это же несерьезно, – отметил Турсунбек Акун.

Акун также отметил, что сейчас ни о какой дестабилизации и необходимости в подобных инициативах не может быть и речи.

Напомним, что в 2011 году теневое правительство уже создавалось, однако, было расформировано в виду того, что никак себя не проявило.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# театральный критик 13.01.2017 14:45
Театр теней
М.И. – Я хочу быть тенью АША!
А.Ш.А. – Нет, я против. Ты же и ночью будешь за мной ходить, всё вынюхивать и записывать
М.И. – Нет, я исправился, теперь «всех вас люблю». Только разрешите быть где-то рядом, может потом разрешите «выйти на свет».
Т.Бу – А я после чарса, могу распадаться на несколько теней, например, посла или омбудсмена. Я люблю всегда, что бы было много, например, жён, также денег даже куча. И вообще я большая тень Хизбут- Тахрира над Кыргызстаном. Да ещё мне нужны привилегии, я иногда болею раком, когда деньги нужны.
М.И. – А мне как тени «деньги не нужны», у меня есть пенсия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Салам 14.01.2017 11:31
Акун - болтун, агент ГКНБ и Марата Иманкулова
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх