Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Минобразования не отвечают за заключенные руководством ОшГУ договоры

Поэтому разбираться с смс-услугой студентам придется самим

В Министерстве образования КР «Вести.kg» сообщили, что договор между руководством Ошского Государственного университета и частной организацией ОсОО «AVN» касается только участников сделки. Министерство не может вмешиваться в такие процессы.

 Студентам лучше обратиться к сотрудникам университета,  отметили там.

В комментариях к обращению воспитанников ОшГУ в Facebook им советуют написать в Госкомитет Национальной безопасности и обратиться в суд за непредоставление услуги.

Как ранее сообщали «Вести.kg», учащиеся Ошского Государственного университета пожаловались на то, что с сентября 2016 года по указке руководства вуза оплачивают мобильную услугу – смс-оповещения о количестве посещенных занятий и успеваемости. Ее стоимость составляет 100 сомов в месяц.

Однако большинству подключившихся так и не пришло ни одной смс, другие же получили недостоверную информацию. Проректор Кудайберди Кожобеков не выполнил просьбу студентов об аннулировании договора с компанией, предоставляющей услугу. Чтобы не конфликтовать с администрацией университета, учащиеся ежемесячно платят по 100 сомов.

Также молодые люди недовольны тем, что на сайте AVN ОшГУ в открытом доступе размещены номера их телефонов.

К слову, по указанным на сайте вуза телефонам ни с руководством, ни с кем бы то ни было еще связаться не удалось. Там попросту не отвечают на звонки. Может, после освещения этой темы в СМИ вузовские начальники все же озаботятся законностью и этичностью навязанной услуги?

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх