×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/smsst.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/smsst
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но smsst не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В мире: стрельба во Флориде и наезд на военнослужащих в Иерусалиме

Террористы и душевнобольные не перестают нападать на мирное население

За прошедшие выходные в мире произошли как минимум 2 ситуации, рассматриваемые как теракты. Так, 6 января в аэропорту курортного города Форт-Лодердейл неизвестный открыл стрельбу по мирному населению. Нападавший уже задержан полицией. В результате происшествия погибли 5 человек, 8 получили тяжелые ранения. Полиция сразу начала эвакуацию. Об этом сообщает РИА Новости.

35-летнего преступника, по предварительным данным, зовут Эстебан Сантьяго.

Изначально сообщалось о 3 погибших и 9 раненых, однако данная информация была опровергнута шерифом полиции округа Броуард.

Как стало известно, стрельба была открыта в зоне выдачи багажа. По сообщениям мэра округа, у преступника, вероятно, не было сообщников. Существует две версии инцидента: теракт или психическое заболевание задержанного. В настоящий момент ни одна из версий не подтверждена. Ведется следствие.

А 8 января произошло еще одно трагическое событие, уже в Иерусалиме. Неизвестный наехал на пешеходов, в результате чего погибло 4 человека и по меньшей мере 15 получили ранения, как сообщает агентство «Рейтер».

Инцидент произошел неподалеку от прогулочной площадки Армон ха-Нацив.

Полиция открыла огонь, в результате чего водитель грузовика погиб на месте. По словам одного из представителей полиции, рассматривается версия теракта. Грузовик внезапно совершил поворот и, ускорившись, начал в буквальном смысле давить израильских военнослужащих, которые на тот момент выходили из автобуса.

Напомним, что это не первый раз, когда террористы используют грузовики для совершения массовых убийств. В 2016 году подобным образом были совершены теракты в Ницце и Берлине.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх