Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Антибиотиков в похожем на зараженное бычьим цепнем мясе из «Фрунзе» не нашли

Результаты анализов на паразитов и инфекции еще не готовы

Ветеринарная санитарная экспертиза показала, что антибиотиков в странном мясе из гипермаркета «Фрунзе» нет. Об этом «Вести.kg» сообщила покупательница Алина Осмонова, которая ранее выложила в Интернет снимки говядины, покрытой желто-белыми вкраплениями.

Напомним, несколько дней назад девушка поинтересовалась в сети Facebook, чем могут быть жуткого вида пятна на кусках мяса. Пользователи предположили самое худшее – среди вероятных причин возникновения на продукте следов называли яйца бычьего цепня, эхинококк и последствия сделанных животному уколов.

Ранее «Вести.kg» передавали, что коммерческий директор ТС «Фрунзе» Мадина Исакова отвергла возможность появления некачественного мяса на прилавке магазина и высказала подозрения в том, что Алина Осмонова пытается нарочно испортить репутацию известному гипермаркету. Поводом для подозрений, по ее словам, послужило то, что покупательница не пожелала отнести мясо на экспертизу в присутствии сотрудников магазина.

В Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности «Вести.kg» ответили, что плановая проверка сети «Фрунзе» в декабре 2016 года не обнаружила никаких нарушений. По мнению заведующего отделом Ветеринарного надзора Смагула Нуркалиева, подозревать гипермаркет в недобросовестности не стоит хотя бы до обнародования результатов лабораторной экспертизы.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх