Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Айнуру Алтыбаева считает, что VI созыв парламента работает на развитие страны

И заверила, что нынешние «народные избранники» не пойдут на самороспуск

«Вести.kg» продолжают опрашивать депутатов парламента о качестве их же работы. Многие из них по-прежнему, видимо, в праздничных отпусках, равно как и их помощники. Телефоны парламентариев и в приемных молчат…  
Впрочем, на контакт все же кое-кто идет. Так, с редакцией связалась парламентарий Айнуру Алтыбаева.

- Мне все-таки кажется, что еще рано давать оценку работе нынешнего созыва. В целом, я считаю, что результаты работы неплохие: принят ряд законопроектов, которые окажут очень хорошее влияние на экономическую и политическую ситуацию в стране. Все познается в сравнении. Так, например, V созыв работал на стабилизацию обстановки в стране после событий 2010 года, а VI созыв уже выбрал политику развития страны. Все нужно делать поэтапно. У каждого созыва была своя, так сказать, стезя - отвечает Алтыбаева.

Понятное дело, что V созыву пришлось несладко, но теперь, когда политическая ситуация в стране остается более-менее стабильной, депутаты будто решили позволить себе расслабиться.

На просьбу журналиста «Вести.kg» дать оценку работе парламента за 2016 год, Алтыбаева ответила, что ей трудно оценить работу депутатов, но если сравнивать состояние страны с прошлыми годами, то можно смело оценить Жогорку Кенеш в 8-9 баллов.

- Конечно, не все у нас сразу получается хорошо. Наивысший бал здесь не поставишь, но ситуация в стране стабильная, каждый делает свою работу и занимается вопросами по мере их поступления – пояснила Айнуру Тойчиевна.
«Вести.kg» поинтересовались мнением депутата относительно возможного роспуска парламента в 2017 году.

- Роспуск парламента четко прописан в Конституции. На данный момент нет никаких оснований этого делать, а если речь идет о самороспуске, то я считаю, что это нелогично. Такое событие принесет Кыргызстану дополнительные расходы, а мы и так «вышли» в 2017 год с дефицитом. Мои коллеги на такое не пойдут, – заключила Алтыбаева.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Салам 06.01.2017 18:41
В Жогорку Кенеше постоянно заседают не больше 10 человек, такой парламент нам нужен?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир 07.01.2017 20:03
Цитирую Салам:
В Жогорку Кенеше постоянно заседают не больше 10 человек, такой парламент нам нужен?
Алтыбаева как всегда завысила себе оценку.Баллов на 8 :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх