×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/sloniki.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/sloniki
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но sloniki не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Электрический» детектив

Читательница «Вести.kg» попала в странную ситуацию и попросила разобраться нашу редакцию в ее истории с «Северэлектро»

Ситуация:  живет молодая семья на съемной квартире, исправно оплачивая арендную плату и коммунальные услуги, но вдруг в один прекрасный день контроллер торжественно вручает подозрительный «предварительный счет», в котором есть несколько значительных нестыковок. Конечно, не было бы проблем, если бы счет не был настолько странным.

Во – первых, в извещении вся информация должна быть на кыргызском и русском языках, а в предоставленной контроллером бумажке (иначе это и не назовешь) все написано исключительно на русском языке, что уже вызывает резонные подозрения.


Во – вторых, из предоставленного читательницей скриншота видно, что на сайте «Северэлектро» ее счет выписан 28 декабря, а не 29, как написано в счете – извещении.

В – третьих, в этой «филькиной грамоте» не указано никаких показаний: ни расхода, ни тарифа, по которому производились эти расчеты. Конечно, доверие – это прекрасно, но не в данном случае.

В – четвертых, сумма подозрительно округленная. Скорее всего сумма была выписана, как говорится, «от фонаря».

Как удалось выяснить, при сдаче в аренду квартиры хозяйка уверила арендаторов в том, что долгов за ней по коммунальным услугам не числится. Но в следующий же месяц пришел счет-извещение, где уже начислялась пеня. Естественно, арендаторы пошли разбираться с хозяйкой и она пообещала, что разберется. 


На следующий месяц ситуация не решилась, а вовсе ухудшилась - свет в квартире отключили за неуплату. Понятное дело, что наша читательница уже была в ярости, и по странным причинам, после очередных обещаний хозяйки «разобраться», на следующий же день подача электроэнергии в квартире снова была возобновлена.

И вот уже за декабрь пришел этот злосчастный «промежуточный счет». Это окончательно вывело арендаторов из себя.

- Я считаю, что контроллер подключила нас по указке хозяйки квартиры, которая, в свою очередь, хитрит и присылает такие вот липовые счета, дабы мы закрыли ее долг перед «Северэлектро». Получается, контроллер, произвёл самовольное подключение должника и приносит квитанции, которые также выписаны самовольно, - возмущается читательница. Возмущается, кстати, возможно, не беспочвенно.

Обратившаяся к нам девушка не исключает, что хозяйка и контроллер находятся в сговоре, иначе как объяснить тот факт, что после активных звонков в «Северэлектро» редакции «Вести.kg», контроллер забегала в панике и решила лично объясниться перед абонентом завтра.

В приемной «Северэлектро» пояснили, что «предварительные счета» выдаются только в расчетном отделе лично в руки абонентов, но никак не через контролера.

Из сложившейся ситуации следует, что любой человек может распечатать себе уйму таких бумажек и собрать деньги с, например, арендаторов жилья? Для каждого документа в нашей стране существует регламент, да и такие расхождения в суммах не могут оставаться без внимания.

Редакция «Вести.kg» будет активно следить за дальнейшим развитием возникшего конфликта.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх