Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ветинспекция, которая так и не выявила мертвечину на Ошском, гарантирует качество мяса во «Фрунзе»

Еще до проведения экспертизы странные вкрапления уверенно объяснили уколами антибиотиков. Вы хотите есть такое мясо?

Проведенная в декабре (!) плановая проверка сети магазинов «Фрунзе» установила, что мясо соответствует стандартам качества, а поставщик имеет все необходимые документы. Поэтому и сейчас подозревать сотрудников гипермаркета в недобросовестности на основании одной жалобы – несправедливо, сообщил заведующий отделом Ветеринарного надзора Смагул Нуркалиев.

- Не выявлено некачественного мяса, все только высшей упитанности, имеет ветеринарные документы. Хранится в витринном холодильнике. Никаких сомнений нет, что мясо качественное, - заявил он.

Речь идет о публикации в соцсети Facebook, в которой пользовательница Алина Осмонова разместила фотографии кусков говядины, покрытых желто-белым налетом, о чем уже сообщали «Вести.kg».

Коммерческий директор ТС «Фрунзе» Мадина Исакова подозревает, что девушка могла сделать это с корыстной целью, поскольку отказалась отнести мясо на экспертизу в присутствии сотрудников магазина.

- Говорит, пойдет сама. А, может, это не наше мясо? Чек есть, но по нему всего 800 граммов должно быть, а на фото, как вы видите, много мяса. Это какой-то покупательский экстремизм, - обращает внимание директор.

Сама же Алина Осмонова уже почти передумала проверять качество купленной говядины. Как пояснила она «Вести.kg», причиной этого стало множество бюрократических препон. В частности, прежде чем передать мясо в лабораторию для ветеринарной санитарной экспертизы, нужно взять специальное направление в отделе государственной ветеринарной службы и вернуться назад.

- Но предварительно сотрудник ВЭС посмотрела на мясо и сказала, что оно пригодно для употребления. А шарики от укола, то есть, когда животное больное, ему делают антибиотики и просто нужно эту часть отрезать и есть, - недоумевает девушка.

Ранее пиар-менеджер гипермаркета «Фрунзе» Аманат Иманалиева обещала в Интернете, что администрация займется проверкой продаваемого товара на предмет его соответствия санитарным нормам.

«Уважаемые покупатели, спасибо за сигнал. По данному факту проводится расследование», - отреагировала она на пост Алины Осмоновой.

Впрочем, сама девушка свою запись удалила, сославшись на то, что уже едет на экспертизу и после отчитается о результатах.

Напомним, накануне бишкекчанка Алина Осмонова выложила на Facebook фотографии купленного в гипермаркете «Фрунзе» мяса и поинтересовалась, чем могут оказаться странные бело-желтые вкрапления. Пользователи сразу высказали предположения, что это могу быть яйца бычьего цепня – паразита, встречающегося как у животных, так и у человека. Другими версиями были эхинококк и последствия приема лекарств животным.

На момент публикации материала Алина оповестила неравнодушных к собственному здоровью и ситуации граждан, что едет вместе (очевидно, с представителями маркета «Фрунзе») на экспертизу.

К слову напомним, что проведенное нашими коллегами с ОТРК расследование обнаружило и обнажило ночной рынок мертвечины у Ошского рынка. Все последующие проверки «ничего такого» не обнаружили, на чем и успокоились.

Стоит ли доверять заверениям ветеринарных инспекторов сейчас, в случае с возможно зараженным мясом из магазина «Фрунзе»?

Ольга Федорчук
Мария Озмитель
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кеша 06.01.2017 16:51
ОКОЛО недавно открытого супермаркета "Фрунзе" в Новопавловке (около колледжа) прямо у входа 30 декабря продавали эти самые запрещенные "фейерверки" (fireworks)/ Один дядя спросило у какого-то типа, есть ли у вас лицензия? Можно посмотреть? Он сказал есть но не стал показывать илипытаться сделать это. То есть, какой-то уголовник "банковал" девушками, котореы бойко продавали "салюткми". А рядом стояли такие же братки, которые внимательно озирались по сторонам, будто боялись появления проверяющих.
Кроме того, у них нет человеческой парковки! Вся деревня и "аил" парковали автомашины где хотели, как хотели! Везде бардак, грязь, всякие "парковщики" без брелка на груди и лицензии.. В общем, деревенщина! Место грязное, толкучка, не убрано. Автомашинам негде парковаться.. Чистейший базар!
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх