Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Америка закрывает у себя диппредставительства России

Обама перед уходом ввел дополнительные санкции против РФ и выслал из страны 35 российских дипломатов

Власти США высылают из страны 35 российских дипломатов по обвинению в нарушении дипломатической деятельности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По данным издания, россияне покинут Вашингтон и Сан-Франциско в течение 72 часов. Кроме того, по распоряжению американских властей закроют диппредставительства России в Мэриленде и Нью-Йорке. Причина – их якобы использовали в разведывательных целях.

Ранее в октябре американская разведка обвиняла российских хакеров в кибератаках на избирательные системы США. Действующий президент Барак Обама тогда добавил, что часть доказательств по делу не опубликуют по соображениям секретности. В команде избранного президента Трампа связали эти заявления с «попыткой делегитимизации» итогов голосования.

Комментируя обвинения во взломе, российский президент Владимир Путин отметил, что в опубликованных данных нет ничего, что нужно было бы обнародовать в интересах России. Он добавил, что «истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания».

В российском МИД заявили, что подобными заявлениями администрация Обамы ищет оправдание для собственного провала, и уверили, что Москва ответит на возможные новые санкции Вашингтона.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# А. 02.01.2017 07:37
В Мэриленде и в пригороде Нью-Йорка находятся загородные дома (дачи) диппредствительств РФ в Вашингтоне (Посольство) и Нью-Йорке ( при ООН), куда на выходные (пятница, суббота и воскресенье) выезжают дипломаты с семьями для отдыха. Сами диппредставительства - работают.
А Мэриленде (пригород города Вашингтон) имеется ввиду дом на 40 "квартирантов", расположенный за Аннаполисом через "Бей бридж" (Мост Залива) по дороге Rd-50 на восток, затем первый поворот налево. От Вашингтона - около 45 минут езды при средней скорости 120 км в час.
Так что будьте внимательней по информации для читателей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх