Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Найден первый черный ящик потерпевшего крушение российского самолета

Среди возможных причин трагедии называется и попадание постороннего предмета в двигатель

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Минобороны РФ, подводный аппарат "Фалкон" нашел первый черный ящик потерпевшего крушение самолета Ту-154 на глубине 17 метров.

"В течение ночи обследование района авиакатастрофы Ту-154 продолжалось безостановочно. Основные усилия поисковой операции были сосредоточены на детальной разведке дна в районе предполагаемого падения самолета. В 5 часов 42 минуты по московскому времени на удаленности 1600 метров от берега на глубине 17 метров телеуправляемым аппаратом "Фалкон" обнаружен основной бортовой самописец",  передает ria.ru сообщение Минобороны РФ.

В ведомстве также рассказали, что в ближайшие часы самописец доставят на расшифровку в ЦНИИ ВВС в Подмосковье.

Ранее спасатели заявили, что нашли обломки хвостовой части самолета, где находился самописец. Эти и другие фрагменты лайнера спасатели поднимают со дна и доставляют на берег.

Данные черных ящиков помогут специалистам установить причины трагедии. По данным ФСБ, в настоящее время основные версии  это неисправность самолета, попадание постороннего предмета в двигатель, ошибка пилота и некачественное топливо. Признаков теракта спецслужбы пока не выявили.

Напомним, самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение близ Сочи в воскресенье утром. По данным ведомства, на борту находились 92 человека  восемь членов экипажа и 84 пассажира.

Виктория Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх