Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дружба Кыргызстана и Беларуси (Видео)

Со вступлением нашей страны в ЕАЭС государство вошло в новую эру развития

Когда-то на территории ныне независимых государств существовала единая и крепкая держава, объединенная не только одним флагом, гимном и прочей атрибутикой, но и сильнейшей мировой экономикой, военной мощью и, что самое главное, дружбой народов.

Но ровно четверть века тому назад СССР распался, а на его месте образовались независимые друг от друга государства. Правда, как оказалось, не так уж и просто отказаться от общей истории, тесных контактов, связывающих между собой более 70 лет разные народы.

Да и само время показало, что один в поле не воин, и только действуя сообща можно добиться значительных результатов в дальнейшем развитии общества и государства. Фильм, снятый нашими белорусскими коллегами, стал первым в серии «25 лет после CCCР», и посвящен нашему родному Кыргызстану.

По мнению авторов, вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Данный проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.

Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают? Съемочная группа телеканала ОНТ побывала в каждой из республик бывшего Советского Союза: от янтарной Литвы до цветущей Молдовы, от некогда всесоюзной житницы Украины до необъятной России, от гостеприимного Туркменистана до синеокой Беларуси. От чего им пришлось отказаться и что приобрести?

Предлагаем читателям «Вести.kg» ознакомиться с данным видео, наглядно показывающим, насколько и сегодня важны дружеские отношения между некогда единым народом.



Подготовила Анна Третьяк
Фото www
Видео «ОНТ»

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх