Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Закон Атаю не указ?

Сын Розы Отунбаевой решил испытать власть на прочность. Скорее всего это именно так, если подтвердится, что очередные городские таблички – дело его рук

Не будем голословны, а лишь предоставим сухие факты. Выводы, уважаемые читатели, делать только вам.

Вчера днем некоторые жители и гости столицы, волей случая оказавшиеся в центре Бишкека, были слегка удивлены, обнаружив указатели-таблички на пересечении улицы Токтогула и бульвара Эркиндик.





Всем своим видом установленные дорожные знаки, коими они по сути и являются, напоминали творение «активиста» Атая Садыбакасова, уже успевшего отличиться на поприще правонарушителя.

Напомним, около двух недель назад именно сын экс-президента переходного периода Розы Отунбаевой решил сделать «доброе» дело для столицы и самовольно в нарушение закона и действующих ГОСТов установил дорожные указатели в столице на муниципальной земле на пересечении пр. Манаса и ул. Токтогула. Все бы ничего, но вот то, каким образом все это было сделано, натолкнуло экспертов и аналитиков на мысль, что весь смысл данного мероприятия сводился к элементарному пиару как самого себя, так, вероятно, и близких родственников «активиста».

И вот, прошло немного времени, и в городе появляется очередной шедевр, судя по всему, опять-таки небезызвестного Атая Болотовича, или, что в принципе еще хуже и страшнее, его последователей. Ведь если каждый захочет делать, что ему вздумается, то уже завтра город превратится в хаотичную архитектурную конструкцию. Что же все-таки это такое, новое творение «автора» или остатки «былой роскоши», которую «Бишкекасфальтсервис» не успел демонтировать?

«Вести.kg» связались с представителями муниципалитета, чтобы выяснить, обращался ли кто в мэрию по вопросу установки указателей.

 Ни господин Садыбакасов, ни его представители, ни кто-либо другой не связывался с городскими властями относительно установки данных табличек,  подтвердила опасения редакции пресс-секретарь столичного муниципалитета Гуля Алмамбетова.  Непосредственно мы не занимаемся вопросами дорожных знаков. Это приоритет подведомственных структур МВД. Но именно на муниципалитет обрушивается вся критика по данной теме. Даже если бы гражданские активисты решили сделать действительно благое дело для города, то почему бы не решить проблему сообща с властями? Никто же не отказывается от сотрудничества. Правда, исходя из того, что происходит, можно предварительно сделать вывод, что целью очередной акции становится именно мэрия, т.е. против нее направлена очередная провокация.

Остается добавить, что в предыдущий раз Атаю Садыбакасову грозил штраф в размере до 6 тысяч сом за самовольную установку дорожных указателей. Будет ли какое-либо наказание на этот раз, если выяснится, что сын экс-президента переходного периода причастен к очередной провокации властей? Или же закон не для всех одинаков в нашей стране?

Каныбек Мансуров
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Туды-сюды 22.12.2016 10:45
Эх, с огнем играет мальчик...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нарын 22.12.2016 11:31
Красавчик , красиво. , креативно кому это мешает , вес город надо навешать такими табличками
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МимоКрокодил 22.12.2016 11:38
Вообще-то, это те же самые указатели, которые повесили две недели назад. Их никто не снимал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горожанин 22.12.2016 11:40
Цитирую МимоКрокодил:
Вообще-то, это те же самые указатели, которые повесили две недели назад. Их никто не снимал.

Неправда. Те висели на белинке-токтогула
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МимоКрокодил 22.12.2016 11:44
Цитирую Горожанин:
Цитирую МимоКрокодил:
Вообще-то, это те же самые указатели, которые повесили две недели назад. Их никто не снимал.

Неправда. Те висели на белинке-токтогула

Они висели на нескольких перекрестках (и почти все висят по сей день), на Токтогула / Эркиндик в том числе. Мэрия сняла только те, которые на знаке были.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горожанин 22.12.2016 11:55
Цитирую МимоКрокодил:
Цитирую Горожанин:
Цитирую МимоКрокодил:
Вообще-то, это те же самые указатели, которые повесили две недели назад. Их никто не снимал.

Неправда. Те висели на белинке-токтогула

Они висели на нескольких перекрестках (и почти все висят по сей день), на Токтогула / Эркиндик в том числе. Мэрия сняла только те, которые на знаке были.

Насколько знаю, мэрия вообще ничего не снимала. Это не их работа. ГИБДД отвечает за это)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ырыс 22.12.2016 12:40
Что не дурно. то потешно... а что актуально хорошо и НУЖНО превратили в хулиганство. только потому что Атай сын Отумбаевой! ?
это не только хорошая акция. но и просто необходимая. указатели соответствуют стандартам и ничего лишнего, в отличие от указателей улиц, которые мало ГДЕ есть и кроме то на многих реклама, которая ничего общего не имеет с названием улиц!!! Так снимайте и вешайте на улицах. в городе как аул нет нр домов и названий улиц!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Arman 22.12.2016 15:17
Да пошли вы в Ж***. Ни фига не делаете для города.. И как всегда находите отмазку.. Вы для начала сами установите указатели улиц.. Теряешься не знаешь где что находиться.. Ночью как в гробу, свет не горит. Только у себя в центре города осветили. А на остальных наплевали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# город 312 22.12.2016 16:00
кому знаки мешают, хороша идея и главное нужная, Атая наградить, журналюгу в "топку"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 22.12.2016 16:48
Что такое хорошо и что такое плохо....
Хватит уже заниматься извращением. нашёлся патриот сделал хорошее дело и его же шельмовать начали, за что?
А вот врать, приукрашивать и искажать действительность для власти в порядке вещей типа честно и прозрачно. ещё камчой по башке: ты будешь голосовать, а ты не будешь.. демократия трпру...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ??? 22.12.2016 21:22
Почему на его табличках названия улиц только на двух языках??? Атаю не нравится русский язык?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# атайчик 23.12.2016 09:59
Этого идиота, кто ни будь остановит...... такой выскочка как и мать роза апче. Если нет на него управы, напишите, быстро его поставим на место.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кубан 23.12.2016 12:20
ну для начала как бы то ни было ЭТО ПОМОГАЕТ РАЗВИТИЮ ГОРОДА! а этот журналист который так субьективно обсуждает ситуацию видимо из мерии. вот таких журналистов нужно гнать в шею!!! вобщем Атай молодец, журналисту -мыло...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать