Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Как кыргызстанцам избавиться от не слишком умных «икрамовых»?

Обиднее всего, что за данных конкретных господ избиратели и не голосовали…

Тазабеку Икрамову – тому самому, кто решил самолично поуправлять 61-й бишкекской школой – мешают ему директор и еще некоторые учителя, теперь стали неугодны бишкекчане. Не все, конечно, а только те, которым не повезло быть пешеходами.

Сегодня в парламенте именно медлительностью ходящих по земле граждан «народный избранник» объяснил пробки в столице.

И даже захотел сделать для пешеходов «отдельный светофор». Спасибо, что на тот свет сразу не предложил отправлять, и то ладно.

Да что ж такое происходит с нашим парламентом? Почему «народные избранники»  именно так, в кавычках – уже даже не стесняются быть глупыми и напыщенными? Где гордость и ответственность за, простите, мандат, роль в судьбе государства? 

Как избавиться нам от таких вот икрамовых?

 Никак.

Как ножом по сердцу, дала нам ответ пока еще действующий парламентарий Чолпон Джакупова.

 Нет в законе такого положения. Придется терпеть. Избрали, терпите,  любезно предложила депутат.

Так вот кстати и не избирали. Вот этих конкретных икрамовых.

Выбирали партии, программы, короче, повелись на фантики. Тогда как в парламент пришла уже «начинка». А вот, какая она…

Так, может, от пропорциональной системы, которая действует сейчас, отказаться, и перейти к мажоритарной? Когда в парламент будут проходить не по партийным спискам, а конкретно те кандидаты, за которых народ голосовал? 

 Да, можно перейти к такой системе, но нужно вносить изменения в Конституцию. Как и об отзыве мандата. Но при нынешнем обсуждении поправок в основной закон нам не дали возможности обсудить эти моменты,  напомнила Чолпон Идиновна.

Что остается? Ждать. Или инициировать очередное внесение изменений. Кстати, у народа есть такое право. Только вот воспользуется ли он им?

Впрочем, с учетом того, что слишком многие граждане готовы продать себя, свое будущее, свой голос за бутылку водки или тысячу-другую сомов, как показали прошедшие выборы в МСУ, вряд ли стоит ожидать законодательной гражданской активности. Так что, видимо, заслуживаем то, что есть.

Мария Озмитель
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# патриот 21.12.2016 17:51
Народ с каждым годом не верить ни кому. Надежда умирает последней.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ujcnm 21.12.2016 21:22
Когда наконец депутаты поймут, что они наемные СЛУГИ народа, которые добровольно согласились служить народу, что диктовать будет народ, а ни напыщенный депутат. Народ выбрал его своим представителем, дал ему мандат и значок, чтобы его отличить от других нанятых народом чиновников, а они, депутаты, просят у своего хозяина, народа, купить им "золотые" значки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 1111 21.12.2016 23:12
ЭЭЭЭ! Вот не надо про "слуг". Согласно Марксу - частной собственностью чиновников являются... Нет, не подумайте, что их портфели и стульчики, вовсе нет. Их частной собственностью является ГОСУДАРСТВО! Так что по-Марксу они не "слуги". Забудьте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эльдар 22.12.2016 09:33
мдааааа столько пафоса. :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бошкой 22.12.2016 09:45
Потребуется еще одна революция. Другого выхода нет, шоб избавится от "икрамовых"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нюша 22.12.2016 11:36
... скоро этот кабанчик допрыгается , ни он первый , ни он последний ......о-очень многих видали таких ... Через пару лет его никто и не вспомнить ... Попрыгай пока прыгается кабанчик ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 22.12.2016 12:49
почему то одни сдают мандат и уходят, других тоже как то выдавливают. а икрамов вторгся в ЖК, как гитлер в бункере и всякую небыль несет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дет. психолог 22.12.2016 13:14
Цитирую Мира:
почему то одни сдают мандат и уходят, других тоже как то выдавливают. а икрамов вторгся в ЖК, как гитлер в бункере и всякую небыль несет

Он из тех бедолаг , которые упаиваются властью , но ничто не вечно под луной , скоро станет таким же как и остальные миллионы ... Отголоски трудного и голодного детства но они проходят со временем ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан 22.12.2016 13:40
Этот депутат поднял правильную тему! Неправильно сформулировал просто. А так это большая проблема, которую нужно решать муниципальным властям. Сколько пешеходов становятся жертвами авто наездов? -десятки тысяч! Пора бы подходить к этому вопросу конструктивно и решать а не просто константировать факты жертв автонаездов и хаять кого-то за неправильную формуоировку! Во всех нормальных странах строят НАДЗЕМНЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ! И МЫ ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬСЯ ЗА ЭТО и более правильно раскрыть идею а не просто хаять и обсмеивать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Актан 22.12.2016 16:11
По Ленину кухарка может управлять государством, в наших реалиях всякие мордастые безграмотные икрамовы могут даже физ-мат школой порулить. Из грязи в князи, это про него как раз. Ну ничего, сами выбрали, придется терпеть до конца срока. Потом никто его и не вспомнит, разве только чтобы посмеяться. Глядишь сам пешеходом станет, начнет по "отдельному светофору" ходить-гений палаты № 6...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх