Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Среди организаторов выставки в Анкаре могли быть пособники убийцы российского посла?

Игорь Шестаков о важности понимания того, насколько Эрдоган контролирует ситуацию в стране

Однозначно убийство посла РФ в Анкаре эта не спонтанная, а хорошо спланированная акция. Такого мнения придерживается политолог Игорь Шестаков.

- Это попытка нанести очередной удар по России и ее антитеррористическим действиям в Сирии. И предотвратить дальнейшие политическое сближение Москвы и Анкары по сирийскому вопросу,  говорит он «Вести.Kg».

- Понятно, что за преступлениям стоят радикальные исламистские группировки, которые связаны с боевиками, воюющими в Сирии. Ряд ведущих международных экспертов высказали точку зрения, что к теракту имеет отношение Саудовская Аравия. В частности, заинтересован лицом мог быть  Мухаммед Бен Сальман, наследник на престол. Поражение боевиков в Алеппо сильно подорвало его шансы занять престол. Но возможны и другие сценарии. Конечно, вызывает вопросы, как вооруженный убийца мог легко проникнуть на мероприятие, где были собраны дипломаты многих стран, почему это оказалось вне поле зрения сотрудников  силовых структур, которые отвечали за безопасность  дипломатов, или у нападавшего были сообщники среди силовиков?  Поэтому чем раньше президент Турции и силовые структуры дадут на них четкие ответы, тем меньше их будет возникать в  контексте того, насколько Эрдоган контролирует ситуацию в стране, - считает Шестаков.

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# горожанин 22.12.2016 10:23
А можно конкретику по заинтересованности принца и особенно по ослаблению его шансов. А так это треп....Игорек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх