×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/mik.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/mik
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но mik не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В 2017 году у производителей из КР, поставляющих продукцию в РФ, откроется второе дыхание

В этом уверен президент МОО «Кыргыз Биримдиги» Абдыганы Шакиров

В уходящем году в Москве, впервые после вступления Республики Кыргызстан в Евразийский Экономический Союз (ЕАЭС), открылся торгово – выставочный павильона «Кыргызстан», где представленная продукция кыргызстанских производителей продуктов питания и товаров народного потребления.

Торжественное открытие павильона состоялось 11 апреля 2016 года на площадях проекта «Евразийского Делового Союза», торговой выставке ЕАДС-ЭКСПО, которая располагается в крупнейшем агрокластере России и Европы «ФУД СИТИ». Позже, павильона переехал на новое место на в том же «ФУД СИТИ», где теперь уже собраны аналогичные павильоны стран ЕАЭС  - Армении, Белоруссии, Казахстана, десятков регионов Российской Федерации, а также Туниса и Вьетнама.

Президент МОО «Кыргызское единение» - «Кыргыз Биримдиги» Абдыганы Шакиров подводит итоги работы киргизских производителей в России.

«Торгово – выставочный павильон Кыргызстана открылся самым первым в проекте ЕАДС-ЭКСПО, целью которого является создание постоянно действующей торговой выставки порядка 120 регионов РФ, стран – участниц ЕАЭС, ШОС, АСЕАН , БРИКС и стран арабского мира в московском агрокластере «ФУД СИТИ». Выставка должна способствовать росту товарооборота внутри ЕАЭС и налаживанию торговых связей Кыргызстана с другими странами Евроазиатского пространства. И разумеется, благодаря проекту, киргизские производители должны увеличить товаропотоки в Россию, нашего крупнейшего партнера на постсоветском пространстве.

Мы открылись первыми, а в 2017 году ожидаем открытия уже второго дыхания нашего павильона. За время работы в Москве кыргызстанские бизнесмены увидели, что налаживается логистическая цепочка в Россию, а самое главное – серьезный и безграничный рынок сбыта. Теперь, пройдя всего несколько шагов внутри площадки ЕАДС-ЭКСПО, мы можем заключать прямые контракты на поставки своей продукции в любой регион России, ЕАЭС и указанных выше стран. Все павильоны располагаются в шаговой доступности друг от друга, в них работают люди, прекрасно знающие конъюнктуру рынков, с налаженными связями между поставщиками и покупателями.

В настоящее время, за 9 месяцев работы в Москве мы поняли и определили продукты из Кыргызстана, которые особенно востребованы на рынках России. В первую очередь, это киргизские овощи и фрукты: черешня, яблоки, сливы, сушенные абрикосы, чеснок и морковь. Это те позиции, которые мы «почувствовали», спрос на них высок. Масштабные поставки отечественных фермеров и хозяйств в Россию не за горами. Но сезонные овощи до недавнего времени просто не доходили до покупателей ЕАЭС. Их забирали перекупщики или же они оставались в Кыргызстане. Причина? Слабый уровень логистики и отсутствие больших складов хранения на территории республики. И эту проблему надо решать ускоренными темпами. Знаю, что в Кыргызстане стали строить такие логистические центры в большинстве регионов, но если мы хотим серьезно продвинуть интересы наших производителей, необходимо форсировать процесс. Подобные центры должны в каждом районе, особенно на юге страны, где выращиваются основные виды плодоовощной продукции.

Сейчас зима и сезонные овощи в нашем павильоне отсутствуют. Но это не значит, что торговля замедлилась. Наоборот, в настоящее время на полках киргизского торгового дома разнообразие продукции, которая тоже пользуется спросом в Москве.

В первую очередь это кондитерские изделия, печенье, рулеты объединения «Ата». Покупателям нравятся мюсли из Бишкека «Вкус солнца», варенье из орехов «Дары леса». Консервы, компоты, соления из помидоров и огурцов «Агроплана». Баткентские курага и сухофрукты. Узгенский и баткентский рис. Кыргызский коньяк, «Шоро». На ура идут кыргызский кумыс, курут, бозо, максым.

Количество производителей последовательно растет. В самом начале пути представитель «Евразийского Делового Союза» в Республике Кыргызстан Ленара Ниязбекова, благодаря своей неиссякаемой энергии, профессиональным качествам и организации производственного процесса, привела в павильон 35 производителей из Кыргызстана. Сейчас официальным оператором павильона «Фрунзе» в павильоне будут представлены уже 8о производителей продуктов питания из КР. Благодаря оператору «Фрунзе» мы сможем не только поставлять продукцию в Россию и ЕАЭС, но и закупать интересующие кыргызстанцев виды продукции, которые представлены на выставке ЕАДС-ЭКСПО.

Как я уже говорил, мы ожидаем в 2017 году значительного прогресса в деле продвижения товаров из КР. Несмотря на сложности логистики и большие расстояния, дорога в Москву уже, что называется, протоптана. Рынок сбыта здесь колоссальный. Надеемся, что взаимные поставки продукции приведут к росту экономики республики, числа занятых в сельскохозяйственной сфере и заработных плат работников. И, конечно, снижения цены на полке для потребителя – ведь торговля сейчас ведётся без посредников и перекупщиков, напрямую!

Желаю кыргызстанцам, россиянам и всем, кто принимает участие в проекте «Евразийского Делового Союза» в наступающем году успехов, увеличения торговых возможностей, стабильного роста, счастья и здоровья!»
{gallery}mik{/gallery}
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх