Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Возбуждено дело по факту пыток с вынуждением задержанного целовать милицейские ботинки

Расследованием скандальной истории занялась прокуратура

Надзорным органом Тюпского района Иссык-Кульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 305-1 (пытка) Уголовного кодекса КР по факту причинения телесных повреждений гражданину Б.А. сотрудниками милиции. Об этом сообщает пресс-центр Генеральной прокуратуры.

Данным ведомством установлено, что в прокуратуру вышеуказанного района обратилась жительница села Тюп о принятии мер в отношении сотрудников ОВД Тюпского района, которые в ночь с 21 на 22 ноября 2016 года, применив силу, путем угроз и недозволенных методов дознания и следствия причинили её сыну Б.А. телесные повреждения. В результате Б.А. был госпитализирован в Тюпскую территориальную больницу.

В настоящее время по данному уголовному делу ведется следствие.

Ранее в УВД Иссык-Кульской области «Вести.kg» сообщили, что расследованием данного инцидента занимается их отдел собственной безопасности.

Напомним, на недавней пресс-конференции гражданка Айзат Исакова рассказала, что милиционеры Тюпского РОВД необоснованно задержали ее 19-летнего сына Азимбека Бактыбекова по подозрению в краже. По словам женщины, оперативники жестоко пытали ее сына, пытаясь выбить из него признательные показания. Более того, милиционеры якобы издевались над задержанным, плевали ему в лицо и даже заставили целовать свои ботинки.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Печник 11.12.2016 10:55
А может хотите сказать "с принуждением", а не "с вынуждением?
У вас в редакции обитает какой-то безграмотный . Постоянно такие ошибки делает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх