Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Минтранс «перелопатят»

Глава кабмина Жээнбеков подписал постановление об оптимизации этого ведомства

Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков подписал постановление Правительства Кыргызской Республики, согласно которому оптимизируется деятельность Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики, в целях улучшения координации и повышения эффективности его деятельности. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства КР.

Согласно постановлению, Государственное агентство автомобильного и водного транспорта и Департамент весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и дорог реорганизованы путем слияния в Агентство автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и дорог.

В установленном порядке ликвидированы производственно-линейные управления автомобильных дорог № 1, № 3, № 4 и № 5 Департамента дорожного хозяйства, с передачей материально-технической базы дорожно-эксплуатационным предприятиям Департамента дорожного хозяйства по территориальной принадлежности; Производственно-линейное управление автомобильных дорог № 6 Департамента Дорожного хозяйства при Министерстве транспорта и дорог переименовано в Управление автомобильной дороги Джалал-Абад - Балыкчы Департамента дорожного хозяйства при Министерстве транспорта и дорог.

Министерству транспорта и дорог в двухмесячный срок поручено образовать соответствующие комиссии по проведению мероприятий, связанных с реорганизацией и ликвидацией учреждений с осуществлением соответствующих процедур в порядке установленным законодательством Кыргызской Республики.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Nina 09.12.2016 20:07
Лучше бы проектами инвестиционными занимались, а не расформировывали, а потом снова объединяли ведомства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх