Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Работа «Фонда Бакубат Талас» как образец социальной ответственности

Организация, образованная ОсОО «Альянс Алтын», оказывает помощь местному населению, поддерживает местную милицию и лиц с ограниченными возможностями здоровья

30 ноября 2016 года в Таласе состоялось первое организационное заседание Наблюдательного совета учреждения «Фонд Бакубат Талас», на котором был рассмотрен ряд вопросов и приняты следующие решения:

Одобрено и утверждено соглашение с ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан» об установлении ставки в размере 8% годовых по кредиту в рамках целевого финансирования малого и среднего бизнеса.

С учетом замечаний и предложений утвержден проект положения «О Наблюдательном совете учреждения Фонд Бакубат Талас».



В результате рассмотрения поступивших заявлений «Фонду Бакубат Талас» поручено принять к реализации следующие проекты:

По оказанию помощи реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями» Кара-Бууринского района на общую сумму 281 510 сом (приобретение мебели, кухонного уголка, стола для повара, стол для компьютера, мойки, стиральной машины-автомат, водонагревателя «Аристон», благоустройства  двора и проведения санитарно-технических работ).

По строительству двухквартирного служебного дома  для сотрудников УВД Таласской области на общую сумму  1 миллион 748 тысяч 973 сомов.

По капитальному ремонту здания Таласской областной больницы ветеранов войны и труда на общую сумму 1 миллион 500 тысяч сомов.

По капитальному ремонту здания детского сада «Наристе» с.Талас Манасского района на сумму 306 тысяч 910 сомов.    

Кроме того, в связи с Международным днем инвалидов 3 декабря принято решение оказать материальную помощь социальным учреждениям и реабилитационным центрам для детей с ограниченными возможностями в размере 50 000 сомов (по 10 000 сомов на каждый район и г.Талас).



В рамках реализации решений Наблюдательного совета от 30 ноября 2016 года к настоящему времени осуществлены следующие мероприятия:

2 декабря на церемонии открытия Центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Аяр Жан» в  селе Кызыл-Адыр Кара-Бууринского района с участием главы Таласской области Д.Кенекеева Директор «Фонда Бакубат Талас» Б.Абданбек уулу вручил сертификат на проведение ремонта, приобретение необходимого оборудования и мебели на сумму 280 000 сомов.  
В связи с Международным днем инвалидов 3 декабря совместно с местными органами власти и членами Наблюдательного совета:

Инклюзивной группе детей с ограниченными возможностями детского сада «Баластан» г.Талас передано 10 000 сомов на приобретение предметов первой необходимости.

Реабилитационному центру «Талды Булак»  Таласского района погашена задолженность за электроэнергию в размере 3 000 сом и передано 7 000 сомов на лечение особо нуждающихся детей.  

Реабилитационному детскому дому-интернат с.Бакай-Ата Бакай-Атинского района подарена зимняя одежда для детей на сумму 10 000 сомов.

Реабилитационному центру в с.Покровка Манасского района  передано твердое топливо (уголь) на сумму 10 000 сомов.

Центру для детей с ограниченными возможностями здоровья «Аяр Жан» Кара-Бууринского района подарена газплита стоимостью 10 000 сомов.


Справочно. Учреждение «Фонд Бакубат Талас» образовано ОсОО «Альянс Алтын», владеющим лицензией на право разработки золоторудного месторождения «Джеруй», в соответствии с  лицензионными обязательствами и Соглашением с Полномочным представительством Правительства КР в Таласской области от 17 июня 2016 года.

Основной целью деятельности Фонда является поддержка социального-экономического развития Таласской области путем оказания содействия в реализации различных бизнес-проектов, социальных, образовательных, спортивных и иных программ для местного населения.

Органами управления «Фонд Бакубат Талас» являются: Учредитель, Наблюдательный совет и Директор.

Решением № 2 Единственного Учредителя ОсОО «Альянс Алтын» от 04 ноября 2016 года «О назначении Председателя Наблюдательного совета и  утверждении состава Наблюдательного совета» утверждены члены Наблюдательного совета, представленные всеми районными администрациями Таласской области и мэрией г.Талас  по согласованию с депутатами местных кенешей. Председателем Наблюдательного совета как представитель Учредителя утвержден Мусаев К.А., заместитель директора по связям с государственными органами и безопасности ОсОО «Альянс Алтын».

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх