Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Выпускник бишкекской школы №6 тяжело ранен при обстреле госпиталя в Алеппо

Военный медик помогал пострадавшим детям в Сирии

При обстреле российского мобильного госпиталя в сирийском городе Алеппо был тяжело ранен 53-летний полковник Вадим Арсентьев.

Как сообщает информационный портал life.ru, его доставили в Москву спецбортом накануне, около шести часов вечера. С аэродрома Чкаловский его перевезли в госпиталь имени Бурденко, где было проведено полное обследование. В реанимационном отделении ему назначили курс интенсивной терапии. Медики делают всё возможное, чтобы спасти педиатра.

Вадим Арсентьев — профессор кафедры детских болезней Военно-медицинской академии имени Кирова. В педиатрии работает более 30 лет. Он отправился в Алеппо, чтобы помогать пострадавшим и нуждающимся в помощи детям. Это была не первая командировка Арсентьева в Сирию.

Кроме того, по данным СМИ выяснилось, что медик является нашим соотечественником. Родился Арсентьев в 1963 году в городе Фрунзе. В 1980 году закончил столичную школу №6.

Тем временем, как сообщает «Эхо Москвы», официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что кровь медиков на руках заказчиков этого убийства. Ими он назвал Соединенные штаты и Великобританию.

Поясним, что 5 декабря боевики нанесли артиллерийский удар по российскому мобильному госпиталю в Алеппо. В результате произошедшего погибли две женщины, медики. Также жертвами обстрела стали мирные жители.

Виктория Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нур 07.12.2016 14:40
Зачем погнали медиков на передовую ? Военное руководство приказавшее установить мобильный госпиталь в 1200 метрах от линии фронта должно понести наказание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эльмира 07.12.2016 19:59
Во всем виновата Россия, Нечего было вмешиваться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх